В День Конституции - важный документ!

Главная / Новости / Молодежь / В День Конституции - важный документ!
17.12.2016
В День Конституции - важный документ!
   В День Конституции в рамках всероссийской молодежно-патриотической акции «Мы – граждане России» восемнадцать юных сухиничан, достигших 14-летнего возраста, в торжественной обстановке из рук главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесникова получили самый главный в жизни человека документ – паспорт гражданина Российской Федерации. По традиции церемония вручения паспортов прошла в стенах Сухиничского ЗАГСа. 
   Праздничное мероприятие, организованное специалистами Дома детского творчества и районным отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта, собрало не только виновников торжества, вместе с ними радость этого знаменательного дня разделили и их родители, которые волновались не меньше самих школьников. 
   С важным событием и с Днем Конституции ребят и их родителей поздравили также инспектор отделения по вопросам миграции МО МВД России «Сухиничский» Е. А. Петрухина, заведующие отделом образования Т.А. Абрамова и отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терёхина, председатель территориальной избирательной комиссии Сухиничского района Т.И. Мартынова. 
   Обращаясь к молодежи, почетные гости отметили, что получение главного документа в День Конституции символизирует не только гражданскую зрелость ребят, но и ответственность подрастающего поколения за будущее своей малой родины и страны в целом. В дополнение к документу школьникам вручили историко-краеведческий очерк о Сухиничах – книгу А.А. Каплина, буклет всероссийской акции «Мы - граждане России» и обложку на паспорт от Российского союза молодежи. 
   Ведущие праздничного действа Н. Исакова и И. Лапшина зачитали молодым владельцам паспортов «инструкцию» по его эксплуатации, она хоть и шуточная, зато поучительная. Теперь ребята точно знают, как им следует обращаться с ценностью. Паспорта сухиничским школьникам вручали и за пределами района. Свой главный документ учащаяся средней школы №12 Виктория Гаврилова получила в Москве - в верхней палате Федерального собрания Российской Федерации, ей его лично вручил первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров. 
   В Калуге в Областном молодежном центре государственные и общественные деятели Калужской области вручили паспорта гражданина РФ лучшим школьникам, отличившимся успехами в учебе и принимавшим активное участие в различных мероприятиях. В их числе были учащиеся средней школы № 2 Ксения Вагапова и Татьяна Одинокова. Документы школьницы получили из рук председателя Законодательного собрания Калужской области Виктора Гриба. 
   Важное событие произошло и в сухиничской семье Сергея Витальевича и Татьяны Александровны Чуйко, воспитывающих двоих детей – дочку Софью и сына Ивана, в День Конституции РФ они получили возможность улучшить свои жилищные условия по программе «Молодая семья». Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья им вручил глава администрации Сухиничского района А.С. Колесников. 
   - С получением сертификата вы стали на шаг ближе к своей мечте, – подчеркнул Александр Степанович. – Поздравляю вас с этим и желаю, чтобы в вашем доме всегда царили мир, добро и любовь. 
   В свою очередь, С.В. Чуйко поблагодарил администрацию района за оказанное содействие в получении права на социальную выплату. - Этого момента наша семья ждала долго. Значимо, что нам вручили документ именно в такой день, - сказал глава семьи. 
   К государственному празднику было приурочено и награждение победителей интернет-фотоконкурса «Я на фоне триколора». Заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терёхина вручила им дипломы и сувениры. Также всем гостям презентовали видеоролик лауреата I степени Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!» Рамиля Мустафаева, учащегося средней школы №3. 
   Музыкальные подарки для новых российских граждан, счастливой молодой семьи и награжденных прозвучали в исполнении воспитанницы Дома детского творчества Елены Чуваевой и учащегося средней школы №4, вокалиста Павла Полетаева. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1158

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос