Физкультпривет на Клёвом месте!

Главная / Новости / Молодежь / Физкультпривет на Клёвом месте!
20.08.2016
Физкультпривет на Клёвом месте!
   Праздник спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спортивного движения и всех неравнодушных к спорту – День физкультурника берет свое начало в далеком советском прошлом. На протяжении нескольких десятилетий он ежегодно отмечается по всей стране во вторую субботу последнего месяца лета, как полагается, по-спортивному: с проведением эстафет, матчей и состязаний. 
   В этом году сухиничские организаторы к проведению физкультурно-оздоровительного мероприятия подошли неординарно и в качестве места проведения праздника выбрали площадку базы отдыха «Клёвое место», что позволило участникам совместить приятное с полезным: хорошо отдохнуть и принять активное участие в спортивном празднике. Поэтому 13 августа здесь, на берегу водохранилища, было достаточно многолюдно: на праздник спорта сухиничане приехали целыми семьями и даже коллективами. Но принять участие в спортивных баталиях отважились только три команды: сборные ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области и ГБУ КО «Центральная районная больница Сухиничского района», а также семья Конкиных. Уже к полудню все было готово к торжественному открытию, в котором принял участие заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» А.Н. Сковородников. Он искренне поздравил физкультурников с праздником и пожелал всем больших успехов, приятного спортивного отдыха и заряда бодрости. 
   Какой же праздник без награждений? В этот день Почетными грамотами главы администрации МР «Сухиничский район» за высокие спортивные достижения в областных и всероссийских спортивных соревнованиях были награждены участник спортивного движения Сухиничского района Александр Козинов, вязальщица ООО «Леда» Ирина Верхоламова и студент ГБПОУ КО «Колледж транспорта и сервиса» г. Сухиничи Николай Поломкин. Благодарностью главы районной администрации за большой вклад в развитие спортивного движения были отмечены восемь человек. Музыкальные поздравления в честь Дня физкультурника прозвучали в исполнении Елены Кузнецовой и Никиты Родина. Особый восторг у зрителей вызвало показательное выступление воспитанников местного клуба боевых искусств «Русичи».
   Спортивный праздник продолжился выступлением команд-участниц, после чего эстафета шумных приветствий была перехвачена зрелищным флешмобом «Музыкальная зарядка», который провели члены Молодежного совета. 
   Переведя дух, команды ринулись в спортивный бой. Первым испытанием, выпавшим на их долю, стала спортивная игра по станциям. Путь к победе лежал через выполнение заданий спортивного характера. Быстрота действий и грамотный подход в расстановке сил были главными спутниками игроков. От старта до финиша этого принципа придерживалась команда ИК-5, занявшая в игре первое место. 
   Еще жарче было на песчаной поляне, где под лучами припекающего солнца прошли турниры по пляжному волейболу и футболу. Здесь же для команд «Анальгин» (ЦРБ) и «Ну, погоди!» (ИК-5) были организованы «Весёлые старты», и в них победу одержали работники системы здравоохранения. 
   В конкурсе спортивных песен призером стала семья Конкиных, а самые оригинальные спортивные лозунги были придуманы командой ЦРБ. 
   Но не только команды принимали участие в соревнованиях - любой желающий мог проявить себя в личном зачете в игре по русским шашкам, прыжках на скакалке, вращении обруча, силовых упражнениях, стрельбе по мишеням из рогатки и дартсе. Самые спортивные гости праздника были награждены грамотами и ценными призами. 
   Праздничный день принес любителям спорта массу положительных эмоций. 
   - Хочется выразить слова благодарности организаторам этого потрясающего праздника. Мы приехали сюда всей семьей, отлично отдохнули. Я счастлив, что в нашем районе проводятся такие спортивные мероприятия, - сказал глава семейства Алексей Конкин. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
День физкультурника - 2016 г.Сухиничи
Просмотров: 1859

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос