Знамя Победы в руках патриотов России

Главная / Новости / Молодежь / Знамя Победы в руках патриотов России
30.01.2016
Знамя Победы в руках патриотов России
   В день снятия блокады Ленинграда и освобождения узников Освенцима, в преддверии дня освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков, 27 января, впервые прошла военно-спортивная игра «Знамя Победы», организованная Сухиничским Домом детского творчества, музеем боевой и трудовой славы, отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский райИз заснеженной березовой рощи, той, что в микрорайоне Автозавода, доносилась музыка военных лет и манящий запах полевой кухни. Колонна учащихся бодро шагала вглубь лесопосадки. Здесь, на ипподроме, всё было приведено в полную боевую готовность, необходимую для проведения игры: расставлены позиции, на костре томилась гречневая каша, команды собирались на построение. 
   Участников игры торжественно приветствовал глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. 
   - Огромной ценой нашему народу досталась Великая Победа. Тысячи солдат и офицеров отдали свои жизни за освобождение русской земли. Мы свято чтим подвиг наших дедов и прадедов, которые обеспечили нам мирное небо над головой. Бережно храним в сердце память и историю. Желаю, чтобы вы, молодое поколение, знали, помнили и ценили это, - напутствовал Александр Степанович. 
   В военно-спортивной игре «Знамя Победы» приняли участие 6 команд. 
   Согласно правилам, школьникам необходимо было пройти 3 этапа: показать приветствие, в этом особенно отличилась команда «Соколы» - ребята спели сразу несколько песен; преодолеть эстафету «Один за всех и все за одного» - на 9 станциях (ориентирование, переправа, преодоление препятствий, краеведение, мины, лыжи, метание гранаты, переправа по бревну, госпиталь) учащиеся показали свои навыки и умения работать в команде, меткость и слаженность; на заключительном этапе по собранным шифровкам участникам предстояло найти то самое «Знамя Победы», спрятанное в пределах обозначенной территории. 
   На протяжении всей игры участников активно поддерживали педагоги. 
   Команды ловко выполняли задания, но все же «Знамя Победы» оказалось первым в руках команды средней школы №4 «Патриоты России» - эти ребята уверенно шли к цели и быстрее всех расшифровали легенду. Остальные команды достойно показали себя на станциях, поэтому в этой игре проигравших нет! 
   - Очень интересное мероприятие, я считаю, что военно-спортивные игры должны проводиться как можно чаще, поскольку они способствуют развитию чувства патриотизма и гордости за свою историю. Спасибо организаторам за игру, а нашим болельщикам - за поддержку, - поделилась впечатлениями учащаяся средней школы №2 Рузанна Акопян. 
   В номинации «Лучшие краеведы» победителем стала команда «Виктория» (СШ №1); «Самые ловкие» оказались игроки команды «Убойная сила» (СШ №2); «Самые меткие» ребята в команде «Орлята» (СШ №3); «Лучшие саперы» - это «Соколы» (СШ №12), и номинации «Лучшие лыжники» была удостоена команда «Убойная сила» Середейской СШ. 
   Все команды получили грамоты за участие и заряд эмоций. Наряду с этим победителям был вручен кубок. После чего все дружно отправились на привал, где будущие повара Татьяна Буцыкина и Елена Игнатова, студентки колледжа транспорта и сервиса, накормили кашей и напоили горячим чаем. 
   Организаторы мероприятия благодарят за оказанную помощь администрацию ГП «Город Сухиничи», отделы культуры и образования администрации МР «Сухиничский район», жилищно-коммунальное хозяйство и руководителя местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» А.М. Сальникова. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Игра "Знамя Победы"
Просмотров: 1214

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос