Гордость колледжа

Главная / Новости / Молодежь / Гордость колледжа
23.01.2016
Гордость колледжа
   Студенчество – самое лучшее и, в какой-то степени, беззаботное время в жизни человека. Именно в эту пору шансы - проявить себя, реализовать свой творческий потенциал, применить неуемную энергию – возрастают в разы. 
   Студенты-активисты сразу бросаются в глаза, чаще всего их отличает хорошая успеваемость, участие в общественных делах. Одним из них является студент-старшекурсник колледжа транспорта и сервиса Евгений Ельцов. Про него можно смело сказать – видный парень, гордость колледжа. 
   С первого курса Женя стал проявлять активную жизненную позицию: он представляет учебное заведение, участвуя в конкурсах, олимпиадах, мероприятиях. У руководства колледжа парень исключительно на хорошем счету. Сегодня его имя знакомо многим сухиничанам, хотя совсем недавно всё было несколько иначе. Он и сейчас отличается некоторой скромностью и самого себя не нахваливает. 
   В школе Евгений учился средне, особый интерес проявлял к точным наукам. Скорее всего, это у него в крови - в семье есть железнодорожники, а без таких предметов, как физика в этой сфере не обойтись. Жажда активности в нем тогда не присутствовала, если надо было поучаствовать в самодеятельности – участвовал, не отказывался. К ролям ведущего и Деда Мороза подходил ответственно.
   - Если честно, сначала я планировал закончить одиннадцать классов и поступить учиться в вуз, но все же сомневался, - рассказывает Евгений. – Вдруг на ЕГЭ наберу низкий балл, что тогда? Однозначно бюджетного места у меня не будет. Вариант - учиться за деньги отпадал сразу. Все эти вопросы обсуждались и дома, и в школе. Я решил уйти из школы после девятого класса. Поступил в местный колледж – поближе к дому. Об этом не жалею: у нас хорошие преподаватели, интересный учебный процесс. Да и в будущем с рабочей специальностью я смогу самостоятельно оплатить свою дальнейшую учебу. 
   Парень получает профессию автомеханика, осваивает вторую ступень обучения: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.
   Наряду с этим, за время учебы открыл водительские категории "В" и "С". 
   В этом году Женя заканчивает обучение в колледже. Впереди – служба в армии. В общении со мной признался, что хочет служить десантником или же радистом, ну а после планирует поступить в высшее военное учебное заведение. Форма парню к лицу, в камуфляже он часто появляется на районных мероприятиях патриотической направленности. Евгений – командир поискового отряда «Гранит», правая рука руководителя Т.А. Файзулина. Кроме этого, занимается баскетболом – на его личном счету достаточно успешных бросков. Второе спортивное увлечение парня – дзюдо. В весовой категории свыше 100 кг Жене Ельцову равных нет! Он не раз завоевывал призовые места. 
   - Дзюдо для меня – возможность проявить себя на татами, но не более того, - говорит студент. 
   Разносторонность и ответственность – вот основное кредо Евгения. Самостоятельность и независимость помогают парню добиваться поставленных целей. 
   Поскольку наша беседа проходила в преддверии Дня студента, Женя, пользуясь случаем, пожелал сокурсникам и всем студентам хорошей учебы, успехов и поменьше прогулов. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото О. ТЕРЁХИНОЙ
Просмотров: 1462

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос