Открытый диалог

Главная / Новости / Молодежь / Открытый диалог
03.09.2015
Открытый диалог
   28 августа в районном Дворце культуры прошла встреча депутатов Законодательного Собрания Калужской области с работающей молодежью. В неформальной обстановке, за «круглым столом», в рамках концепции «Молодежная политика муниципальных районов Калужской области-2030», депутаты И.В. Яшанина и Е.Г. Лошакова, а также министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области В.А. Антохина обсудили с молодежью ряд вопросов, касающихся жизнеобеспечения района. Среди них, состояние дорог, благоустройство города, нехватка объектов инфраструктуры. Молодые люди сетовали на недостаточное количество мест для отдыха, а именно на отсутствие кинотеатра, боулинга, парков в микрорайонах. Кроме этого, была затронута проблема оттока молодежи из районов в более крупные города, такие как Калуга, Москва, Санкт-Петербург. На что И.В. Яшанина ответила следующее: «Только с годами начинаешь понимать какое это счастье – работать, жить, реализовываться в своем родном крае». 
   Вместе с тем, как отметил заместитель заведующего отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта Д.А. Ефремов, в нашем районе уделяется достаточно внимания молодежной политике, ежегодно проводятся мероприятия, где молодые люди могут проявить себя. Также участники «круглого стола» обсудили вопрос, связанный с активным участием молодёжи в общественно-политической жизни района и области. - В нашем регионе молодежной политике уделяется большое внимание. Работает молодежный парламент, действует совет молодых депутатов. Мы все с вами понимаем, что любая инициатива должна исходить от людей и в частности молодежи,- обратилась к молодым людям министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области В.А. Антохина. - Если имеется инициатива создать парковую зону или благоустроить ту или иную территорию, нужно собраться всем вместе и сделать. Когда все работают на одну цель, только тогда можно добиться определенного результата, - добавила депутат Законодательного Собрания Е.Г. Лошакова Общение «на прямую» между депутатами и участниками круглого стола позволило соотнести планы по развитию территории с потребностями жителей, в частности молодежи, и понять, что нужно сделать для того, чтобы сухиничане чувствовали себя в городе и районе комфортно, имели возможность реализовать себя в любых сферах. Молодежь выступала с идеями, а депутаты говорили о том, как совместными усилиями можно воплотить эти идеи в реальность. Открытый диалог участников «круглого стола» предоставил возможность и тем и другим услышать и понять друг друга.
   Надежда Васичева Фото автора
Просмотров: 1202

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос