«Мы все разные, но мы едины!»

Главная / Новости / Молодежь / «Мы все разные, но мы едины!»
19.11.2014
«Мы все разные, но мы едины!»
   «Мы все разные, но мы едины!» 
   - под таким девизом 14 ноября в районном Дворце культуры состоялся финал фестиваля-конкурса национальных культур, проживающих на территории МР «Сухиничский район». Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта и Дом детского творчества. 
   Проблема толерантности и увеличения количества межнациональных конфликтов широко обсуждается в современном мире. Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов, а на территории нашего района в настоящее время живут и работают представители пятидесяти национальностей. Основная идея фестиваля-конкурса – воспитание интернационализма, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, населяющих нашу малую родину. Фестиваль-конкурс «Дружные сердца» проходит в нашем районе уже второй раз. На участие в фестивале в этом году было подано более тридцати заявок. Все желающие прошли отборочные туры и в финале конкурса выступали лучшие из лучших. 
   Оценивало конкурсантов компетентное жюри: заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терехина (председатель жюри), директор Детской школы искусств Е.Н. Юдова, руководитель ансамбля «Сударушка» А.Л. Петров, преподаватель Детской школы искусств С.И. Султанова, заслуженный работник культуры РФ Н.М. Оконишникова, заместитель заведующего по делам молодежи, физкультуры и спорта Д. А. Ефремов. 
   На суд жюри были представлены 14 номеров различных жанров. Это был настоящий праздник. Очень здорово, весело и совершенно незаметно пролетели эти два часа. И настало время для награждения победителей. Лауреатами первой степени стали: в номинации «театральное искусство» - коллектив СРЦН «Лучики надежды» с постановкой «Цыгане»; в номинации «хореография» - ансамбль «Возрождение» Детской школы искусств, показавшие зрителям узбекский народный танец; в номинации «инструментальная музыка» - дуэт Никиты Тихонова и Виктории Лобаковой с музыкальной композицией «Калинка»; в номинации «художественное слово» по единогласному мнению жюри – Михаэла Зотя, которая очень выразительно и эмоционально прочла произведение по мотивам русской народной сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»; в номинации «вокал» среди детей – Кнарик Дзоян с песней «Гишере», что в переводе с армянского означает ночь; среди взрослых – Алена Павленкова, исполнившая попурри на тему русских народных песен; в номинации «национальная кухня» - семья Аксененко. 
   Также памятными грамотами и дипломами были награждены и все остальные участники, даже те, кто не прошел в финал конкурса. 
   Почетным гостем на этом празднике стал глава администрации МР «Сухиничский район» Анатолий Дмитриевич Ковалев. Он принял участие в награждении и пожелал, чтоб такой фестиваль нашел постоянную «прописку» в нашем районе, чтобы чаще открывались новые таланты, а в целом, чтобы мы все жили одной большой дружной семьей, в которой царит мир, взаимоуважение и поддержка. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
«Дружные сердца» (Полная версия) 2014 г.Сухиничи
Просмотров: 1705

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос