Солнечный лучик

Главная / Новости / Культура / Солнечный лучик
10.02.2020
Солнечный лучик
   Яркая, креативная, инициативная – это все о бессменной ведущей многих праздничных мероприятий района Ирине Тумановой. 
   Говоря о работниках культуры, мы сразу вспоминаем красочные фестивали, концерты, занимательные конкурсы и другие культурно-массовые мероприятия. Кажется, что это не работа, а сплошные праздники: благо, в наших календарях их большое количество. Но за этим стоят огромный труд, знания культработников и умение реализовать свои творческие способности. А сколько времени уходит на поиск материала! И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности профессии. 
   Сегодня наш рассказ о методисте по работе с сельскими учреждениями культуры Ирине Тумановой, без которой не обходится ни один районный праздник: она пишет сценарии, блистает в качестве ведущей на сцене. 
   - Поначалу было трудно, приходилось работать с кучей документов и одновременно выходить на сцену. Но когда ты понимаешь, что в театрализованных представлениях, праздничных концертах есть и твое участие, получаешь удовольствие. Что касается нашего коллектива, то у нас умеют поддерживать молодых, руководители - понимающие. На работе комфортная атмосфера, поэтому с удовольствием каждый день приходим сюда, - поделилась Ирина. – В сферу культуры я попала случайно, но быстро поняла, что дарить людям радость и создавать хорошее настроение не менее важная профессия, чем другие. В мои должностные обязанности непосредственно входит методическое обеспечение клубных учреждений района. Ничуть не жалею, что оказалась здесь, с уверенностью могу сказать, что культработник – это классно! 
   - Быть работником культуры - значит дышать творчеством, быть в центре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий, общаться с людьми разного возраста: идти в ногу с активной и творческой молодежью, набираться мудрости и опыта от людей старшего поколения, зажигать маленькие звездочки таланта в детях, - призналась Ирина. 
   Ирина Туманова (Скворцова) родилась и выросла в Сухиничах. После школьной скамьи поступила в колледж транспорта и сервиса, где получила образование штукатура-маляра IV разряда. По окончании учебы искала работу и случайно попала во Дворец культуры. Тогда директором был Андрей Балабаев, он и пригласил девушку попробовать себя в новой сфере. Как отмечает Ирина, были и слезы, и смех. 
   - Когда я вышла первый раз на сцену, - рассказывает Ира, - у меня была паника. Я не знала, что мне делать, как говорить, как правильно ставить интонацию. Благодаря моим коллегам и наставникам начала справляться с трудностями. Ирина Евгеньевна Горлова, заместитель заведующего отделом культуры, очень помогла мне с постановкой речи и правильным выбором одежды. 
   - Ирина уже профессионал. Ответственный и надежный человек. Полна идей. У нее всегда находятся для коллег слова поддержки. Умеет вдохновлять на новое. Она у нас как солнечный лучик, - охарактеризовала молодого методиста Ольга Золотова, заведующая отделом культуры. 
   Коллега по сцене Илья Костров также положительно отозвался о девушке: 
   - Ирина Туманова просто великолепный человек. Она очень ответственная, добросовестная, душой болеет за дело. С ней всегда приятно общаться. Замечательная коллега, на сцену с ней выходить просто и легко. 
   Реализовала Ирина себя и в личной жизни. У нее прекрасный любящий супруг, который ее во всем поддерживает. 
   Кристина КОМАРОВА Фото автора
Просмотров: 1176

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос