Дружить тут умеют!

Главная / Новости / Культура / Дружить тут умеют!
02.02.2019
Дружить тут умеют!
   Каждую неделю вот уже 68 лет открыты для всех желающих двери Сухиничской центральной детской библиотеки. И не случается такого, чтобы не было в ее помещениях слышно звонких голосов ребятишек. Ежедневно маленькие сухиничане с интересом изучают богатый ассортимент стеллажей – книги, и среди них находят ту – нужную.  
   За образцовый порядок на полках ответственен немногочисленный, но сплоченный коллектив библиотеки. Добросовестное ведение записей в формулярах имеет не меньшую важность. Для более 2000 постоянных читателей стараются сотрудники В.В. Принцева, И.Г. Соломатникова, В.В. Смирнова, Е.В. Новикова. 
   Однако помимо книг – лучшей духовной пищи, отсюда можно унести и приятные впечатления, оставшиеся после посещения творческих и развлекательных мероприятий. В минувшем году зарегистрировано 18 000 посещений, а все потому, что детская библиотека, помимо основной своей функции, играет роль обители творчества, искусства и культуры. 
   Подтверждением слов коллектива под руководством В.В. Прин-цевой, для которой библиотека за 36 лет работы здесь стала родным домом, служит план мероприятий на месяц. Часы развлечений и истории, посиделки, мульткафе, квест-игра, мастер-класс, вернисаж на снегу, пресс-обзор, литературный час… Каких только форм деятельности не встретить! Удивительно, что одно мероприятие сменяет другое, и, судя по теплым отзывам и улыбкам посетителей, на качестве организации и проведения это ничуть не сказывается. Добавить нечего – работают профессионалы.  
   «Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной!» – наверняка эту фразу взяли на вооружение работники библиотеки. Дружить тут умеют! Иные выводы и не напрашиваются, когда узнаёшь, что многие постоянные посетители библиотеки уже приводят сюда своих детей и внуков. Они уверены – здесь не подведут. 
   Кстати, за время существования библиотеки работники никогда не отменяли запланированные мероприятия из-за того, что к назначенному времени пришло мало желающих. «Десять детей собралось – хорошо, пять – отлично, все равно не оставим их без полезного опыта и интересных воспоминаний», – так рассуждает каждый сотрудник библиотеки. 
   Вот и в этот раз, глядя на суровую морозную погоду за окном, не верилось, что все-таки состоится вернисаж «Зимние узоры». Но пришли дети, значит рисовать на снегу в сквере будем! Вооружились бутылками с водой - пришла пора для вдохновения! Старательно, с энтузиазмом и азартом, девчонки выводят вензеля цветной водой, брызжущей из продырявленной крышечки. В топе рисунков на снегу – изображения символа года по китайскому календарю. Разноцветные поросята скачут по сугробам, к ним в компанию вскоре дорисовываются снеговики, котята, звезды, солнышко и цветы. Пусть клумбы зазеленеют еще не скоро, зато нарисованные фиалки, подснежники и колокольчики радовали взор сухиничан, шагающих по расчищенным дорожкам сквера, еще несколько дней – до следующего снегопада. 
   Так интересно проводят время юные горожане благодаря Сухиничской центральной детской библиотеке. Для ее коллектива главное – радость местных жителей, гостей и читателей. 
   Анна ГУСЬКОВА
Просмотров: 1037

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос