Обновленный Дом культуры

Главная / Новости / Культура / Обновленный Дом культуры
17.08.2018
Обновленный Дом культуры
   Вчера в сельском поселении «Село Брынь» произошло значимое событие – состоялась приемка сельского Дома культуры после капитального ремонта. 
   В достаточно короткий срок были проведены работы по замене полов, окон, выполнена внутренняя отделка кружковых комнат, смещены стены некоторых кабинетов, за счет чего увеличилась площадь помещений. Заведующая клубным учреждением Оксана Выртан не нарадуется своим обновленным владениям. В зрительном зале – «кремлевские» кресла, в подсобных помещениях все сияет новыми красками. Второй этаж от вставленных пластиковых окон, кажется, стал выше и светлее. 
   Проведение ремонта в учреждениях культуры – дело серьезное, требующее особого подхода. И он стал возможен благодаря партии «Единая Россия», которая аналогично программе по ремонту школьных спортивных залов, выделила средства на ремонт клубных учреждений.
   Немало пришлось поработать руководителям отдела культуры Сухиничского района и непосредственно директору МСКК Наталье Шестерниной при подготовке целого пакета документов, чтобы принять участие в реализации федерального проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия» и получить финансовую поддержку более миллиона рублей. 
   Строительная фирма ООО «Прак-тик» (Людиново) выиграла тендер и приступила к работе. На здании клуба появилась большая вывеска, информирующая о ремонте и сроке его завершения - 19 августа. Слово свое строители сдержали – ремонт завершен, осталось навести порядок и встречать гостей с песнями и плясками, которыми славятся местные участники художественной самодеятельности. 
   - Объект был не из легких, пришлось потрудиться даже сверх нормы, правда, нам это не составило особых усилий, так как мы и жили здесь же, в клубе. Условия не очень для жизни удобные, но, наверное, это нас подстегивало сделать всё быстрее. Работала бригада из 5 – 6 человек. Дом культуры мы впервые ремонтировали, а вот спортзалов на нашем счету по области хватает. Стараемся делать всё качественно, с душой, понимаем, что это для людей, - поделился бригадир Алексей Шпыхов. 
   После капитального ремонта сельский клуб, несомненно, станет еще большим центром притяжения и для молодежи, и для людей постарше. 
   «Будем работать лучше, эффективнее, результативнее», - заверила приемную комиссию Оксана Выртан. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 926

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос