Гранты для сельских библиотек

Главная / Новости / Культура / Гранты для сельских библиотек
03.06.2018
Гранты для сельских библиотек
   Хорошим подарком к Всероссийскому дню библиотек стало для Соболевской сельской библиотеки известие о победе в областном конкурсе по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их работников. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации с 2013 года. Коллективы сельских учреждений культуры Сухиничского района ежегодно участвуют и достойно представляют себя на таком высоком уровне. 
   Библиотекарь Наталья Вячеславовна Плисенкова - человек творческий, участница многих мероприятий районного и областного масштаба и в этот раз не подвела район. Библиотеке присуждена премия в 100 тысяч рублей, которая позволит укрепить материально-техническую базу учреждения культуры, тем более что в этом году библиотеке предстоит переезд в другое здание. 
   В областном конкурсе приняла участие и библиотекарь Глазовской библиотеки Ольга Александровна Носова, инициатор многих проектов, к примеру в прошлом году она разработала свой проект по летнему чтению для детей, для взрослых - «Библиотека на травах», отмечена её форма работы «У автолавки» и другие. Ей присужден поощрительный грант в сумме 50 тысяч рублей. Средства также будут использованы на развитие материально-технической базы культурного учреждения. 
   - Проводимый конкурс по отбору лучших сельских учреждений культуры и коллективов еще раз доказал, что на селе работают профессионалы своего дела и их проекты направлены на сохранение и пропаганду народных традиций родного края. Нам есть кем гордиться в нашем районе, - прокомментировала директор Сухиничской ЦБС С.В. Горбунова. 
   Тамара ВДОВЕНКО
Просмотров: 1048

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос