Под шквал аплодисментов

Главная / Новости / Культура / Под шквал аплодисментов
28.05.2016
Под шквал аплодисментов
   В 2012 году в отдел культуры пришёл работать Сергей Иванович Бушманов и сразу организовал коллективы «Экстрим» и «Хохлома», а два года спустя под руководством его супруги Елены Александровны был создан хореографический ансамбль «Кнопки» для самых маленьких ребят. Несмотря на свой возраст, они уже завоевали широкую популярность среди зрителей и являются неизменными участниками районных мероприятий. 
   Яркий и очаровывающий мир танца всегда влечёт к себе, в хореографические коллективы приходят новые малыши, которые ещё не умеют ни писать, ни читать, а танец становится частью их жизни. 
   Прошедший отчётный концерт стал формой демонстрации достигнутого мастерства и умения юных танцоров. 
   Открылся концерт общим танцевальным номером «Флешмоб». Затем на сцену вышла самая маленькая участница коллектива «Кнопки» Ивана Бушманова и исполнила народный танец «По малину». Сначала робко, а затем всё уверенней, при поддержке зрительного зала пошла в пляс. 
   Нужно отметить, что хореографические ансамбли предоставили на суд зрителей танцевальные номера различного жанра. При всем разнообразии композиций обращаешь внимание на приверженность русскому танцу в разной интерпретации – от чисто народного «Варенька», «Калинка», «Народное гулянье», до сюжетного – «Яблочко». Очень эффектно были исполнены современные музыкальные номера «На прогулке», «Случай на вокзале», «Остров невезения» и другие. Руководители хореографических ансамблей не забыли о классическом танго и спортивном рок-н-ролле. Ансамбль «Экстрим» показал танец «Японские веера», вместе с которым зрители побывали в Стране восходящего солнца. Несколько музыкальных произведений было посвящено героическому прошлому - теме Великой Отечественной войны.
   Поздравить лучшие танцевальные ансамбли города пришёл Алексей Петров. Под спетые им произведения I surrender и Fever Сергей и Елена Бушмановы исполнили дуэтные композиции с элементами современного балета. Артисты народного театра выступили с музыкальным номером «Белолица». 
   Отдельно хочеться сказать и о костюмах. Еще только звучат первые аккорды, и танцоры выходят на сцену, а зритель уже в восхищении от костюмов. Они не повторяются и удивляют дизайном. Их автор и исполнитель – костюмер Дворца культуры Р.Д. Гондорева. 
   Два часа длился отчётный концерт. Зрители Дворца культуры просмотрели около тридцати музыкальных номеров, после каждого зал взрывался шквалом аплодисментов. Ни у кого не осталось сомнений, что хореография танца и мастерство исполнителей были на высоком уровне. Для поздравлений детских танцевальных коллективов на сцену поднялись заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова, заведующий отделом культуры О.Н. Золотова, директор МСКК Н.А. Шестернина. 
   Елена Николаевна Пастарнакова поздравила всех с праздником танца и от имени родителей детей хореографических ансамблей «Экстрим», «Хохлома» и «Кнопки» поблагодарила чету Бушмановых за талантливый труд и вклад в дело творческого воспитания маленьких сухиничан. Сергей и Елена Бушмановы, участники танцевальных коллективов были награждены Почётными грамотами отдела культуры, цветами, подарками.
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1449

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос