«Петь люблю с самого детства…»

Главная / Новости / Культура / «Петь люблю с самого детства…»
23.03.2016
«Петь люблю с самого детства…»
   - Вот сколько себя помню – столько и пою. Первая песня детства, которая осталась в памяти, – песенка про медведей из к/ф «Кавказская пленница». Помню, как родители и другие родственники, приходившие в гости, просили меня спеть и в конце моего выступления хлопали и смеялись. А что еще ребенку для счастья надо? Я и рада была стараться! - рассказывает Татьяна Ивановна Полякова, художественный руководитель Брынского Дома культуры.
   Родилась и выросла Татьяна Ивановна в п. Середейский. Будучи школьницей, очень любила рисовать. Часто помогала учителям оформлять стенды и плакаты для учебных кабинетов. Всегда участвовала в различных мероприятиях, где нужно было проявить творческие способности. Лишь в мечтах оставались занятия в музыкальной школе: возможности получить музыкальное образование тогда не было. В институте, как и в школе, была активисткой, даже пела с подругой в ансамбле, и костюмы для выступления они шили сами. 
   Выйдя замуж, Татьяна Ивановна уехала в Новгородскую область, где работала на фарфоровом заводе. Но и там не отдалилась от творчества – вошла в состав большого народного коллектива, благодаря которому получила более профессиональные вокальные навыки. 
   В годы перестройки обстоятельства в ее жизни сложились так, что пришлось вернуться в родной район и начинать, по сути, новую жизнь. Имея специальность зооинженера, долгое время трудилась в ОПП «Луч» (д. Брынь). Кем только не работала: и лаборантом по молоку, и заведующей фермой - многое приходилось делать. За хорошую и добросовестную работу ей выделили квартиру, так здесь и живет теперь. 
   Прошло уже более 15 лет, как ее пригласили на работу в местный ДК. Татьяна Ивановна занимается организацией мероприятий, концертов местной самодеятельности, развлекательных и познавательных программ для школьников. Дети приходят к ней на занятия по различным видам рукоделия и, конечно, вокалу. Но они приходят в клуб не только на время занятий, но и в любое другое время. Здесь они беседуют на различные темы, учатся чему-то новому и просто общаются. В день нашей встречи худрук готовилась к проведению беседы со школьниками о здоровом образе жизни. Кроме того, Татьяна Ивановна возглавляет небольшой вокальный коллектив «Забава», с которым принимает участие во многих сельских и районных мероприятиях и конкурсах. Сейчас они активно ведут подготовку к районному фестивалю «Родной земли широкие просторы».
   - Работа у меня такая, что не соскучишься. Я всегда чувствовала, что культурная деятельность - это мое. Я испытываю огромное удовольствие от своей работы. Как и везде, бывают свои сложности, но каково же моральное удовлетворение, когда ты видишь результат своего труда, - говорит Татьяна Полякова. 
   - Хороший человек Татьяна. Честная, доброжелательная, спокойная. Никогда не откажет в помощи. Все мероприятия, ею организованные, проходят очень душевно. Много работает с детьми, и они ее любят и уважают. Большое внимание оказывает пенсионерам, приглашает на клубные встречи и посиделки. Еще она поет в церковном хоре. Односельчане всегда говорят про нее только хорошее, - отзывается о Татьяне Поляковой Любовь Ивановна Столярова, жительница д. Брынь. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 1323

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос