Богата талантами Сухиничская земля

Главная / Новости / Культура / Богата талантами Сухиничская земля
16.03.2016
Богата талантами Сухиничская земля
   Шестого марта на сцене Областного молодёжного центра участницы рассказывали о себе и своих увлечениях, пели, танцевали и демонстрировали национальные костюмы. Не обошлось и без угощений. В этом году члены жюри могли попробовать блины, пироги, хачапури и многое другое, приготовленное участницами конкурса. 
   Зрительный зал едва вместил всех гостей конкурса. Среди них были и многочисленные болельщики, которые, облачившись в национальные костюмы, поддерживали своих конкурсанток.
   В третий раз конкурс прошел для того, чтобы показать культуру, колорит и традиции народов нашего региона, сформировать общественную позицию, основанную на взаимном уважении, и дать возможность молодежи из этногрупп реализовать свой творческий потенциал. 
   В первом конкурсе «Визитка» девушкам необходимо было ярко и лаконично представить себя. Они рассказывали о своих профессиях, умениях, способностях и жизненных ценностях.
   Следующее испытание - дефиле. Здесь оценивалась сценическая культура девушек, умение продемонстрировать национальный костюм. 
   В творческом конкурсе для каждой из участниц был важен уровень хореографического мастерства и хорошие вокальные данные. 
   Во время кулинарного конкурса по залу разносился волшебный аромат блюд. Приветствуя гостей на родном языке, участницы выносили со сцены всевозможные яства в зрительный зал. Жюри необходимо было оценить не только оригинальность оформления блюда, соблюдение традиций национальной кухни, но и даже саму его подачу. Попробовать угощения удалось не только жюри, участницы угощали и зрителей. 
   В то время, когда члены жюри удалились из зала для подведения итогов и определения победителя, зрители и участники конкурса смогли отвлечься от волнительного ожидания и насладиться небольшой концертной программой студий эстрадной песни «Акцент» и «Тонус-Арт». 
   По итогам конкурса победительницей стала участница, представляющая дагестанскую диаспору. Диана Минхарисова, ученица 10 класса СШ №12 г. Сухиничи, представляла на конкурсе татарскую диаспору и получила звание «Вице-мисс Этно» конкурса. Золотым голосом признана Алена Павленкова, художественный руководитель Середейского ДК, педагог дополнительного образования ДДТ, представлявшая Россию. 
   - Второй год талантливую молодежь нашего района приглашают принять участие в этом конкурсе. В прошлый раз Диана уже участвовала в «Мисс Этно», но заняла только четвертое место. Она тогда познакомилась с членами татарской общины, которая приняла ее как родную. В этот раз мы все уже знали, что это за мероприятие и как нужно к нему готовиться, это помогло нашим девочкам достойно выступить и занять высокие места, - рассказала Т.Ю. Плохова, заместитель директора ДДТ. 
   - В подобном конкурсе я участвовала впервые и поэтому очень волновалась. Во время подготовки была проделана большая работа: тщательная разработка выступления, подбор и пошив костюмов, репетиции. 
   Хочу сказать, что, несмотря на многонациональность собравшейся публики, в зале царила очень теплая и дружественная атмосфера. Во время выступления все зрители и болельщики одинаково поддерживали каждую участницу. Волновались друг за друга, - поделилась впечатлениями Алена Павленкова. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото с сайта www.vk.com/omckaluga
Просмотров: 1148

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос