Яркий финал новогодних мероприятий

Главная / Новости / Культура / Яркий финал новогодних мероприятий
20.01.2016
Яркий  финал  новогодних мероприятий
   Работники культуры района в этом году постарались подготовить разнообразные мероприятия, которые были интересны всем сухиничанам. Старались использовать новые жанры проведения праздников, новые формы работы. Ярким финалом новогодних мероприятий стало шоу «Один в один». Организаторы придумали фейерверк перевоплощений, зажигательную концертную программу, позволившую насладиться профессиональным мастерством творческих людей района. 
   На районной сцене уже не раз в день празднования Старого Нового года происходят удивительные события. С нетерпением сухиничане ждали и это 14 января, потому что еще в ноябре был объявлен конкурс пародий «Один в один». Организаторы - отдел культуры и отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район» предложили на выбор две номинации: «Двойник», где важна наибольшая визуальная схожесть с персонажем в сочетании с точной пластикой пародируемого артиста (допускается использование оригинальной записи пародируемого артиста), и «Живой звук», в этой номинации исполнитель должен петь своим голосом в гриме и костюме пародируемого персонажа (допускается запись участника под фонограмму). Конкурс был заявлен как межрайонный, но, к сожалению, артистов из соседних районов не было, чего не скажешь о «звёздах российской эстрады». Желающих участвовать было достаточно, отдельное им за это спасибо! Был проведен отборочный тур, и в финал вышли 9 номеров. 
   О выступлении можно говорить долго… но, как говорится, лучше один раз увидеть или посмотреть в записи в Интернете, за что спасибо Юрию Хвостову, видеооператору редакции газеты «Организатор»! С первых минут зрители были покорены нестандартным началом конкурса и обаянием ведущих – братьев Суворкиных и сестер Лукьянцевых. Вели программу Владимир и Александр непринужденно, позитивно и с юмором. Конкурсные номера оценивали: В.А. Зойкин, заслуженный артист, солист Московской филармонии, Л.Е. Некрасова, заслуженный работник культуры Калужской области, А.В. Конкин, артист Сухиничского народного театра, С.И. Бушманов, хореограф Дворца культуры, Н. Голубятникова, фотохудожник, Н. Куроедова, специалист Областного молодежного центра и Ю.А. Терехова, заведующая отделом социальной защиты населения администрации района. Благодарность всем членам жюри, кто нашел время и возможность приехать в Сухиничи, и тем, кто согласился взять на себя тяжелую ношу судейства. 
   Полтора часа пролетели незаметно. Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников поблагодарил всех участников конкурса и вручил всем заслуженные благодарности, грамоты и призы. 
   В номинации «Живой звук» победителями стали Алёна Павленкова и Антон Климов с пародией на клип Н. Баскова и Натали «Николай». Дуэт не только хорошо исполнил песню, но и с помощью декораций и театрализации постарался воспроизвести клип известных артистов. Лауреатами стали: Елена Кузнецова (ГДК ст. Сухиничи-Главные), перевоплотившаяся в Машу Распутину, Оксана Шишкоедова и Павел Шубин (Сухиничская швейная фабрика), ярко представившие образы Кристины Орбакайте и Авраама Руссо, Николай Евсиков (студент железнодорожного техникума, выпускник СШ№ 12) в образе Егора Крида. Благодарностью за участие награжден ансамбль «Русская песня» Шлипповского СДК. 
   В номинации «Двойник» победителями стали представители трудового коллектива ОАО «Сухиничская швейная фабрика», вернувшие в детство не одну сотню сухиничан, сидящих в зале. Коллектив представил на конкурс сценку «Случай в трактире» из фильма «Приключения Буратино». Признаюсь, «Лапто-буди-ду-бай» подпевала! Благодарность за участие получили: Лариса Лукьянова (Шлипповский СДК), Мария Штоколова (Брынский СДК) и команда трудового коллектива ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод», которая также была отмечена жюри в номинации «Самое оригинальное выступление». 
   Специальным призом от местного отделения партии «Единая Россия» был отмечен Павел Шубин, студент заочного отделения КГУ им. К.Э. Циолковского, который в настоящее время является членом трудового коллектива швейной фабрики. 
   Конкурсную программу разбавили внеконкурсные выступления артистов, например, Ольга Шаркова показала настоящий мастер-класс по перевоплощению, дружно поддерживали зрители гостя из Думиничей И. Садинова в образе Г. Лепса, Т. Сорокину, А. Петрова и других. И судя по реакции зала, приз зрительских симпатий выиграл «Григорий Лепс», но как жаль, что Ибрагим Савельевич Садинов не участвовал в конкурсе! 
   Завершились новогодние и рождественские праздники, впереди День освобождения города Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков. Год 2016-й только начался, и каким он будет – зависит от всех нас. Желаю всем ярких красок в жизни, оптимизма и решительности, добрых коллективных дел и ярких воспоминаний. 
   О. ТЕРЕХИНА, заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации района Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 1792

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос