В семье ДШИ как в большой симфонии

Главная / Новости / Культура / В семье ДШИ как в большой симфонии
02.12.2015
В семье ДШИ как в большой симфонии
   Преподавательский коллектив Сухиничской ДШИ – это, прежде всего, коллектив творчески одарённых, трудолюбивых и ответственных личностей, настоящих профессионалов. Каждый преподаватель самобытен, уникален, обладает таким потенциалом энергии, что если рассказывать о своих коллегах подробно, можно было бы написать не одну книгу. 
   В настоящее время в школе работают 16 преподавателей. Возглавляет педагогический коллектив ДШИ Е.Н. Юдова. Елена Николаевна за сравнительно короткий срок зарекомендовала себя понимающим, доброжелательным и проницательным руководителем. Она стремится к новым формам работы с детьми, старается, чтобы всем: и учащимся, и преподавателям - было в школе интересно и комфортно. 
   Завуч школы М.В. Терехова - опытный и знающий преподаватель по классу фортепиано с 35-летним стажем работы. 
   Имена Т.С. Герасиной, Г.П. Чупыровой, Л.Е. Некрасовой, Л.А. Филиной, А.Д. Фомина, Г.В. Михалёвой и других работников ДШИ хорошо известны как в нашем районе, так и в области. Любой коллектив становится более сплочённым, если людей объединяет совместное творчество. В школе таким видом творчества являются занятия хора и вокальных ансамблей. Руководителем хора, а также преподавателем вокала и теоретических дисциплин является О.А. Симонова. Просто поражаешься энергии и жизнерадостности этой хрупкой, на первый взгляд, женщины. Она умеет держать дисциплину в своём большом коллективе и при этом создать на уроках непринуждённую обстановку, способствующую раскрытию талантов детей. 
   Ещё одно отделение в ДШИ неизменно пользуется большой популярностью и любовью маленьких и больших артистов - хореографическое. Светлана Ивановна Султанова, преподаватель-хореограф с 25-летним стажем педагогической работы, с увлечением воспитывает из маленьких озорных ребятишек грациозных танцовщиков, развивая не только пластику движений, но и умение чувствовать музыку, любовь ко всему прекрасному.
   Наш постоянный концертмейстер с 2000 года - Лариса Викторовна Антипова, её трудовой стаж - 35 лет. Работа концертмейстера - это напряжённый труд, требующий большой самоотдачи и мастерства. Именно концертмейстер может стать незаменимым помощником учащимся на сцене, где-то повести вперёд и приободрить, где-то поддержать и ярче раскрыть задуманное. Ольга Олеговна Аничина ведёт работу на подготовительном отделении с самыми юными учащимися ДШИ. В прошлом году на отчётном концерте её маленькие артисты поразили зрителей своим ярким дебютом, выразительным исполнением танцев. 
   Особой популярностью среди сухиничан пользуется класс гитары. В школе два преподавателя-гитариста: А.Д. Фомин и О.Э. Змовскис. Олег Эдвинович Змовскис работает в нашей школе не так давно, но зарекомендовал себя ответственным и исполнительным. Тактичность и доброжелательность, любовь к детям помогают ему успешно справляться со сложными проблемами обучения и воспитания учащихся. 
   Художественное отделение ДШИ представляют преподаватели: М.К. Пичугин, С.В. Цатурова и И.Г. Ярцева. 
   Михаил Константинович Пичугин - самый молодой педагог школы. Эрудирован, имеет широкий кругозор, хорошо разбирается не только в различных художественных направлениях и своей профессии, но и других видах искусства, может многое рассказать о жизни выдающихся людей. 
   Светлана Викторовна Цатурова пользуется заслуженным уважением учеников и коллег. Ответственная, доброжелательная, она умеет найти подход к каждому учащемуся и пробудить интерес к творчеству. Творческий человек, она обладает разнообразными художественными умениями и, не останавливаясь на достигнутом, постоянно осваивает что-то новое. 
   Инна Григорьевна Ярцева пришла в наш коллектив в этом учебном году. Видя её работы и достижения, мы понимаем, что её по праву можно считать мастером своего дела, и надеемся на плодотворное творческое сотрудничество. 
   Я очень рада тому, что вот уже 12 лет работаю в таком прекрасном коллективе, где каждый преподаватель не только замечательный профессионал, но и неравнодушный человек. Здесь, как в большой семье, мы делимся друг с другом своими печалями и радостями, зная, что найдём сочувствие и помощь. Все стараются поддерживать друг друга, как в большой симфонии - звучать без фальши и в точном ритме всё убыстряющегося движения времени. 
   Хочу от всей души пожелать своим уважаемым коллегам больших творческих успехов, крепкой веры, неугасающей надежды и пламенеющей любви, а также хорошего здоровья и огромного терпения! Счастья вам всем! 
   И. ТУРСУНМУХАМЕДОВА, преподаватель эстетического отделения
Просмотров: 1736

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос