«Экстрим» и «Хохлома» - одни из лучших!

Главная / Новости / Культура / «Экстрим» и «Хохлома» - одни из лучших!
10.12.2014
 «Экстрим» и «Хохлома» - одни из лучших!
   Тридцатого ноября в Областном молодежном центре прошел областной фестиваль-конкурс спортивного танца «Как стать звездой», посвященный 70-летию калужского спорта. 
   Праздничная программа началась с парада лучших творческих коллективов Калуги и области, которые достойно выступают на фестивалях и конкурсах разного уровня и показывают высокие результаты в своем мастерстве. Участвовал 31 коллектив, среди них 3 ансамбля из Сухиничей. 
   Фестиваль собрал полный зал, здесь были не только гости и болельщики, но и ветераны спорта Калужской области. Со сцены прозвучали напутственные слова и поздравления председателя ветеранов спорта М.И. Кардаполова и начальника управления министерства спорта Калужской области С. И. Евтеева. 
   Компетентное жюри представляли педагоги, тренеры и художественные руководители танцевальных коллективов - высокие профессионалы своего дела. 
   Победителей определяли в трех номинациях: «Эстрадный танец», «Спортивно-бальный танец», «Современная хореография». 
   Порадовали своим мастерством в номинации «Эстрадный танец» сухиничские коллективы «Экстрим» и «Хохлома» (руководители Сергей и Елена Бушмановы), которые заняли третье место и получили Диплом III степени. 
   Директор МКУ «Межпоселенческий социально-культурный комплекс» А.В. Балабаев отметил: 
   - Третье место в области заняли наши молодые коллективы «Экстрим» и «Хохлома» - это очень хороший результат. Если учесть, что конкурировать им пришлось с высокими мастерами из Калуги, которые являются дипломантами и лауреатами Всероссийских конкурсов. Гран-при в номинации «Эстрадный танец» получила студия современной хореографии «Забава» г. Калуга, 1-е и 2-е место - шоу-студия «Эврика» ДПК «Отечество» и ансамбль танца «Колорит» ОМЦ г.Калуга. Всего в конкурсе эстрадных спортивных танцев участвовало 19 коллективов. От души поздравляю наших юных танцоров и руководителей ансамблей с победой. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 1732

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос