Плати без комиссии

Главная / Новости / Экономика / Плати без комиссии
14.03.2022
Плати без комиссии
   О плюсах личного кабинета 
   Во время оплаты квитанции за коммунальные услуги через банк или почтовое отделение взимается обязательная комиссия в соответствии с тарифом организации. Раньше эти затраты лежали на плечах ресурсоснабжающих организаций. К примеру, комиссионное вознаграждение с ранее действующим агентским договором между ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» и АО «Почта России» на приём платежей составляло 1,1% в сельской местности и 2,2% – в городе. Сейчас же при оплате квитанции за газ через почтовое отделение взимается комиссия 5,5% от суммы платежа плюс 80 рублей с каждой квитанции. Например, при оплате квитанции на сумму 100 рублей, комиссия составит 85 рублей. 
   Согласитесь, разница ощутимая, потому у населения данные изменения вызвали негативную реакцию. В результате руководство газовой компании, отреагировав на сложившуюся ситуацию, вышло на ФАС России для решения этого вопроса. 
   Вдобавок к этому, переход на внешнюю комиссию совпал с переходом на новую форму квитанции, что вызвало дополнительные сложности для потребителей в вопросе передачи показаний за потреблённый газ. 
   Принятые ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» организационные меры сделали оплату за природный ресурс доступной – без комиссии вовсе – через Личный кабинет абонента на сайте: мойгаз.смородина.онлайн. 
   Пресс-служба газовой компании уверяет, что в самое ближайшее время напряжённая ситуация будет урегулирована. Руководство и сотрудники уделяют особое внимание абонентам, ведут разъяснительную работу на участках, по телефонам, электронной почте, на сайте организации и в социальных сетях. 
   Подготовила Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 1728

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Финансы в надёжных руках

    Сухиничский район – один из лучших в России по качеству управления бюджетными доходами

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Нацпроект – вот это дело!

    Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» швейная фабрика «Дибони» смогла справиться с трудностями и масштабировать производство

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос