Главней всего погода в доме

Главная / Новости / Экономика / Главней всего погода в доме
05.02.2021
Главней всего  погода в доме
   Дом № 8 по улице Тяговая простоял в ожидании ремонта более четверти века. Перемен дождался в прошлом году. 
   В 2020 году многоквартирному дому повезло дважды: весной в нем отремонтировали кровлю, а зимой – подъезды. Дом заметно преобразился как снаружи, так и изнутри. 
   Запах краски ещё не выветрился - еще бы, ведь бригада строителей ООО «СЖКХ «Наш дом» закончила ремонтировать последний из трёх подъездов только на минувшей неделе. Два подъезда успели привести в порядок до Нового года. 
   Так или иначе, а пик ремонтных работ пришелся на новогодние праздники.
   Конечно, жителям это доставило немало хлопот, но они держались, поскольку ждали этого события четверть века. С момента постройки и заселения в 1993 году в доме ни разу не было ремонта: протекающая крыша, обшарпанные ядовито-зеленые стены и деревянные двери, держащиеся на честном слове, вместе представляли не самую лучшую картину условий проживания в XXI веке. 
   Теперь, когда ремонт сделан, жильцы хотят одного, чтобы он послужил им как можно дольше. 

   Ольга Полковникова, жительница МКД № 8 по улице Тяговая: 
   - Ремонт нам сделали бесподобный. В подъез-де стало светло и чисто. Строители-молодцы! Управились быстро, две недели - и подъезд как новенький. На первый взгляд работа проделана качественно. Насколько - покажет время. 
   То, какими наши подъезды были раньше, лучше не вспоминать. На своём этаже мы лет 10 назад делали ремонт, вид остальных оставлял желать лучшего. 
   Теперь во всех подъездах на всех этажах одинаково красиво. Единственное, мы попросили в нашем покрасить стены краской более светлого оттенка, чем в первом. Посмотрели, как сделали там, и нам показалось, что у них слишком ярко. Хорошо, что строители пошли на уступки. 
   Надеемся, этот ремонт будет радовать нас долго! 
   А вот новая крыша (подрядчик - ООО «ТехСтрой» г. Калуга) подвела. Испытания дождем, а теперь и тающим снегом, она не выдерживает. Мы живем на последнем этаже, и нас эта проблема особенно волнует. Мы уже дважды обращались в Управляющую компанию с жалобой. Первый раз подрядчики приехали и устранили протечку, теперь ждем их вновь. 
   Неужели нельзя было изначально, еще на этапе замены кровли, сделать всё как положено? Почему мы опять должны терпеть эти неудобства? Крыша новая, а мы с мокрым потолком сидим. Так же не годится! Тем более, когда кровлю заменили, мы у себя ремонт сделали, переделали потолок, а тут протечки пошли. Неприятно! 
   Хотелось бы, чтобы все эти недоделки устранили. Не сомневаюсь, что так оно и будет. Только в этот раз пусть подрядчик выполнит свою работу на совесть. Если говорить в целом, то мы и соседи довольны тем, что наш дом отремонтировали. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 551

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос