Хозяюшки

24.07.2020
Хозяюшки
   Говорят, что в торговле не бывает случайных людей – для этой профессии определенно нужно иметь особый талант. Продавец – нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. Хороший продавец знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, как подойти, что посоветовать, и самое главное – сделает, чтобы покупатель остался доволен и еще раз пришел за покупкой. И День работника торговли – главное подтверждение значимости профессии продавца в нашей жизни. 
   Иногда зайдешь в магазин, стоит дама неприступной наружности, не улыбнется, да еще так «вежливо» ответит, что отобьет все желание что-либо купить. А бывает все наоборот: откроешь дверь торгового павильона, а тебя встречают с улыбкой, да еще и совет дельный дают.  
   Вот такие продавцы работают на протяжении 8 лет в магазине «Все для дома». Это Елена Савоськина, Елена Калинина, Светлана Бородина, Галина Евсикова, Ирина Левина. Посетители любят этих отзывчивых женщин, чьи искренние и теплые улыбки и добрые слова всегда радуют. За все существование магазина здесь поменялось всего два продавца.  
   - Девчонки – доброжелательные, улыбчивые, - говорит покупатель Николай Чубыкин. - Приятно приходить в магазин, когда за прилавком продавец, у которого хочется не только сделать покупки, но и просто пообщаться. Они своим обаянием и вежливостью привлекают людей. 
   Труд работников торговли всегда востребован, от его эффективности и качества зависят комфортность жизни людей, решение самых насущных проблем.
   Старший продавец Галина Евсикова рассказала, что нужно быть доброжелательным и уметь найти подход к клиенту. 
   - Коллектив подобрался замечательный, все ладят между собой, это позволяет быть в прекрасном настроении, что, конечно, отражается на обслуживании посетителей, - отметила Галина. 
   - Мне очень нравится моя работа, - говорит продавец Светлана Бородина. – Здесь меня окружают замечательные люди. Основные качества, которыми должен обладать хороший продавец, – это вежливость, честность и деликатность.  
   - Многие ошибочно полагают, что торговать может абсолютно каждый, - вступает в разговор продавец Елена Савоськина, - что для этого нужно с жаром нахваливать товар, даже если его качество оставляет желать лучшего, любыми правдами и неправдами сбывать его растерянному покупателю. Но это только поверхностное суждение – дело нелегкое, и не каждому это по плечу. Чтобы работать продавцом, нужно не только любить свою работу, но и покупателей. Думаю, что успех работы любого магазина – это, прежде всего, результат индивидуального подхода к каждому клиенту. 
   Что касается магазина, то здесь всегда уютно. Директор сети магазинов Иван Федичев постарался создать домашнюю атмосферу. Даже название магазина «Все для дома» говорит само за себя. Наряду с товарами хозяйственной группы, здесь есть и постельные принадлежности, и игрушки, и мелкая кухонная техника - то есть всё, что может понадобиться человеку каждый день. Сейчас большим спросом пользуются садовые принадлежности. 
   Продавцы этого магазина заботятся о том, чтобы каждый посетитель остался доволен покупкой, хотя бывает, что угодить некоторым капризным покупателям бывает сложно. Но большой опыт работы помогают им легко находить выход даже из конфликтной ситуации.  
   А на вопрос, что для них самое сложное в работе, признались: «Наверное, боязнь ошибиться, непреднамеренно обсчитать клиента». И эти слова кк нельзя лучше характеризуют порядочность и честность работников магазина «Всё для дома». 
   Как приятно делать покупки у аккуратных, культурных продавцов, которые приветливо встречают покупателей, внимательно выслушивают и подсказывают, помогают подобрать необходимую вещь. При общении с такими работниками торговли любой из нас хочет снова зайти за покупкой именно в этот магазин, улыбнуться в ответ и поблагодарить за внимание. И можно с уверенностью сказать, что эти люди на своем месте. 
   Кристина КОМАРОВА Фото автора
Просмотров: 1256

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Финансы в надёжных руках

    Сухиничский район – один из лучших в России по качеству управления бюджетными доходами

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Нацпроект – вот это дело!

    Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» швейная фабрика «Дибони» смогла справиться с трудностями и масштабировать производство

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос