Наша цель – качество и стабильность

Главная / Новости / Экономика / Наша цель – качество и стабильность
30.01.2014
Наша цель – качество и стабильность
   В 2013 году ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» стал лидером в производстве полнорационных кормов в Калужской области. Сегодня на предприятие пришла новая, профессиональная команда менеджеров, которая смогла не только сохранить коллектив завода, но и приумножить его за счёт молодых сотрудников. Генеральный директор Владимир Владимирович Леонов сумел за короткий период времени наладить производство и вывести предприятие в передовые. Валовая реализация продукции увеличилась на 50,2%, а объём производства кормов по сравнению с 2012 годом вырос на 36,7%. Объём производства предприятия составил более 57% от общего объёма промышленного производства района. 
   Основным и приоритетным направлением является производство кормов для бройлеров, кур-несушек, свиней и крупного рогатого скота. Качество обеспечивается на всех этапах производства, начиная с закупки сырья и заканчивая упаковкой готового товара. 
   Многочисленное транспортное оборудование: нории, шнеки, транспортёры, питатели, дробилки, прессы-грануляторы, смесители, дозирующие системы, установка финишного напыления масла, маслолиния и прочее (всего несколько сотен единиц оборудования) - требует постоянного внимания и рук настоящих мастеров своего дела. На заводе умеют дорожить кадрами. Механическую службу возглавляет главный механик Александр Александрович Ульянов, его стаж работы более 33 лет, с самого первого дня ввода завода в эксплуатацию. 
   За последние четыре года много сделано. В частности, произведена модернизация технологических линий по производству кормов, улучшена линия грануляции. Профессионалы своего дела - грануляторщики Юрий Владимирович Синкевич и Максим Леонидович Хижчук. Именно от работы грануляторщика зависит в первую очередь, какого качества получится продукт, а это основной производственный показатель для предприятия. 
   От профессионализма дозаторщицы зависит успех всей смены. Елена Александровна Радченко, как умелый повар, положит все необходимые ингредиенты в нужном количестве, чтобы получился сухиничский комбикорм животным на радость. 
   Одним из трудных участков производства кормов является дробление зерна. От качества помола зависит результат конечной продукции. Успешно справляется со своими обязанностями, стараясь освоить в мелочах свою нужную специальность, дробильщик Владимир Анатольевич Фурсов. 
   Завод оборудован современной системой автоматического дозирования и смешивания, позволяющей повысить качество готовой продукции и эффективность управления технологическим процессом. Руководит же всем процессом Татьяна Александровна Соломатина. 
   Большие планы у предприятия на 2014 год. Запланирована модернизация одной из двух линий дозирования входящего сырья и смешивания, что позволит значительно повысить качество выпускаемой продукции. Производительность завода также увеличится за счёт приобретения дополнительного пресса-гранулятора. Руководители завода намерены и дальше сохранять завоёванные позиции, делать всё возможное для укрепления долгосрочных отношений с партнёрами, улучшать обслуживание своих постоянных клиентов. Кстати сказать, для частных лиц и небольших фермерских подворий в прошлом году в Сухиничах открыт магазин фирменной торговли. 
    Директор предприятия Владимир Владимирович Леонов уделяет большое внимание не только производственно-экономическим показателям, но и улучшению условий труда и быта трудящихся завода. Коллектив принимает самое активное участие в жизни города и района, о чем наша газета постоянно рассказывает. 
   Тамара ВДОВЕНКО
Просмотров: 2620

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос