Транзитный поток нарастает

Главная / Новости / Экономика / Транзитный поток нарастает
21.03.2020
Транзитный поток нарастает
   Несмотря ни на какие жизненные перипетии, город железнодорожников живёт и развивается, наращивает обороты и железнодорожный узел.
   Через две станции Сухиничи-Главные и Сухиничи (Узловые) следуют составы с пассажирами и грузами на Москву и Брянск, Тулу, Смоленск и Рославль.  
   Как сообщил специалист по административной работе станции Сухиничи-Главные Елена Чукаева, в 2019 году через станцию Сухиничи-Главные проследовало 7 796 пассажирских поездов, а грузовой поток увеличился по сравнению с показателями 2018 года и составил 10 569 поездов. С конца декабря прошлого года введена в обращение новая группа скоростных двухэтажных поездов «Иван Паристый» по маршруту Москва – Брянск – Москва. В каждом вагоне предусмотрены кондиционеры, 3 биотуалета, удобные лестницы с поручнями, энергосберегающие светодиодные светильники, жесткие герметичные межвагонные переходы, система видеонаблюдения. 
   Произошли хорошие перемены также и на станции Сухиничи (Узловые). За прошедший год поток транзитных грузовых поездов увеличился на 846 единиц по сравнению с 2018 годом и составил 2 376 составов в направлении Смоленск – Тула и Смоленск - Бекасово. Железнодорожники выгрузили 540 вагонов, а загрузили 200 (10 400 т различных грузов). Более пятидесяти процентов выгрузки в виде минеральных удобрений пришлось на ООО «Брянская мясная компания». В направлениях Калининград - Челябинск, Караганда - Брест и Минск - Казань через Смоленский парк станции проследовало 170 пассажирских поездов.
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1144

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Финансы в надёжных руках

    Сухиничский район – один из лучших в России по качеству управления бюджетными доходами

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Нацпроект – вот это дело!

    Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» швейная фабрика «Дибони» смогла справиться с трудностями и масштабировать производство

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос