Вектор успеха

Главная / Новости / Экономика / Вектор успеха
19.12.2013
Вектор успеха

   Ежегодно в преддверии Нового года коллектив группы компаний ОАО «Сухиничский агропромышленный комбинат» собирается вместе. Цель собрания - подведение итогов работы и обсуждение планов на предстоящий год. Эта традиция существует давно, так как история завода берет свое начало с ноября 1954 года. Создавая предприятие нового типа, инвесторы и руководитель Е.Г. Лошакова опирались на традиции, прочно заложенные ранее, на отношение людей к делу. Не случайно в своем отчетном докладе генеральный директор уделила большое внимание человеку труда.

   - Несмотря на сложный год (сушильный цех не работал), мы не растеряли кадры, они перешли в молочный цех ООО «САПК-Молоко», - говорит Елена Георгиевна. - Важным событием в судьбе предприятия стало завершение проекта «Расширение действующего молочного производства до 60 тонн в сутки с установкой линии по производству полутвердых сыров» на общую сумму 110 млн рублей. Объем переработки после модернизации и реконструкции увеличен в 2 раза и составляет 50 т молока в сутки. Достижением этого года стала и роботизированная ферма на 140 голов. Это большой плюс в развитии производства, поскольку ферма исключает тяжелый физический труд доярок и позволяет получать продукцию высокого качества, идущую на производство сыров.

   В своем докладе Елена Георгиевна отметила, что руководство не оставляло веры, находилось в постоянном поиске по восстановлению сушильного производства. И только благодаря главе администрации района А.Д. Ковалеву и губернатору области А.Д. Артамонову в сентябре смогли в кратчайшие сроки запустить сушку овощей.

   Сегодня ОАО «САПК-Молоко» современное, социально ориентированное, динамично развивающееся предприятие, которое по праву можно считать одним из лучших не только в районе, но и в области, продукция которого всем знакома и любима. Более 57 наименований ассортимента молочных продуктов выпускается заводом.

   Для производства продуктов используется только натуральное молочное сырьё, артезианская питьевая вода, фрукты. Молочный завод имеет экологический сертификат, что говорит о высоком качестве производимой продукции. Есть собственная лаборатория, которая тщательно контролирует качество сырья и готовой продукции. Кстати, говоря о качестве, нельзя не отметить такое обстоятельство, что на протяжении 7 лет коллектив ООО «САПК-Молоко» становится победителем многих конкурсов, в том числе одного из престижных – «100+1 лучших товаров 2013г.». Этот год не стал исключением. Участие в областной ярмарке «Осень - 2013» и в конкурсе «Покупаем Калужское» также принёс коллективу заслуженные награды.

   Успешная реализация двух проектов стала возможной благодаря наличию высококвалифицированных управленческих кадров и трудолюбивому коллективу, и стала своеобразным вектором развития.

   Отметила руководитель АПК, что встречи с ветеранами-пенсионерами, их живой интерес к производству вселяют уверенность в завтрашнем дне, а значит, идут они верным путем.

   Не забывают в коллективе и о шефской помощи. В тесном содружестве работают со школой №12. Привычны стали ежегодные выпуски совместных календарей, которые с каждым разом всё краше и оригинальнее. Активно действует профсоюзный комитет. Сейчас коллектив готовится к встрече Нового года: закупаются подарки ребятишкам, организуется поездка в Москву, другие мероприятия.

   Тепло и сердечно поздравила коллег генеральный директор Е.Г. Лошакова. Она поблагодарила ветеранов труда и тех, кто сегодня, не покладая рук, трудится в цехах, на полях и фермах, вспомнила всех, кто находится на заслуженном отдыхе. Искренние слова благодарности были адресованы каждому подразделению большой группы компаний АПК. В своем докладе руководитель назвала десятки фамилий: В.Н. Петров, И.Е. Лошаков, Л.Н. Терешкина, В.И. Гурочкин, И.А. Петрова, Т.А. Борисова, Л.Н. Беспалова, В.Н. Богачкин, В.В. Ромахин, А.Д. Кукуев, Е.Г. Луканин, Ю.А. Сайдов, В. В. Поляков, С.Н. Куринной и многие другие.

   Не менее интересным было чествование и награждение передовиков производства. Помимо Почетных грамот, премий и цветов, награждаемые получали музыкальный подарок от солистов группы «Вираж». Двойную награду получила в этот день технолог Ольга Ивановна Трошина - ей вручены Почетная грамота и нагрудный Знак качества «100 лучших товаров».

   Почетной грамотой администрации МР «Сухиничский район» отмечен добросовестный труд и вклад в становление и развитие предприятий работников А.В. Юрьевой, О.А. Золотовой, И.О. Головиной, Р.А. Коршкова, Л.П. Сонькиной. Вручая награды, заместитель главы администрации района А.С. Колесников от всей души пожелал коллективу успехов в труде, благополучия в семьях, большего оптимизма и позитива в жизни.

   Кстати

   Среди работников группы компаний АПК объявлен конкурс на лучшую игрушку для новогодней елки, которая была посажена выкопочно-посадочной машиной в день консультативного Совета в районе.

   Изящество и прелесть лесной красавицы, подаренные ей природой, дополнят мастерство и талант заводчан. Итоги конкурса будут подведены 28 декабря.

   Тамара Вдовенко.  

Просмотров: 1622

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Финансы в надёжных руках

    Сухиничский район – один из лучших в России по качеству управления бюджетными доходами

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Нацпроект – вот это дело!

    Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» швейная фабрика «Дибони» смогла справиться с трудностями и масштабировать производство

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос