Ваш бизнес-проводник

Главная / Новости / Экономика / Ваш бизнес-проводник
04.10.2019
Ваш бизнес-проводник
   Что нужно для развития бизнеса, как получить поддержку от государства? На эти актуальные вопросы постарались ответить сотрудники Агентства развития бизнеса Калужской области, которые провели круглый стол для предпринимателей Сухиничского района. 
   Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции. Чтобы предприниматели могли быстро и просто воспользоваться такими условиями, создано Агентство развития бизнеса. Цель агентства – обеспечение комфортной бизнес-среды для реализации проектов в калужском регионе. Агентство работает по трем направлениям: консультирует бизнес, сопровождает проекты, обу-чает предпринимателей. 
   25 сентября в малом зале администрации района был развернут мобильный консультативный пункт для предпринимателей, где специалисты агентства вместе с бизнес-сообществом обсудили меры господдержки бизнеса в 2019 году, финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства, правовую защиту предпринимателей, а также проблемы, возникающие в работе бизнеса. 
   Участники круглого стола – руководители промышленных предприятий района и индивидуальные предприниматели – в завершение мероприятия получили буклеты с описанием возможностей для поддержки и развития бизнеса в Калужской области и приглашение обращаться в Дом предпринимателя, где под одной крышей разместились все институты развития бизнеса: Агентство развития бизнеса, Фонд развития промышленности, уполномоченный по защите прав предпринимателей, региональное отделение общественной организации «Опора России», специалисты которых готовы оказать всю необходимую помощь. Расположен Дом предпринимателя по адресу: г. Калуга, ул. Театральная, д. 38. 
   Елена СПАССКАЯ Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 670

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос