Ключи от новой жизни

Главная / Новости / Экономика / Ключи от новой жизни
22.06.2016
Ключи от  новой жизни
   Строительство 18-ти квартирного дома началось в прошлом году в рамках реализации второго этапа адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда района. 
   В течение прошлого года были сданы 3 МКД по ул. Победа и 5 двухквартирных домов в с. Стрельна. Со сдачей двухэтажки по пер.Тявкина данный этап программы переселения завершен. 
   Строительство дома в пер. Тявкина выполняла подрядная организация из Брянска – ООО «Агростройинвест». Общая площадь нового дома – 841,6 кв.м. Строительные работы сопровождались рядом проблемных моментов, без которых, наверное, не обходится ни одна стройка. Дата сдачи дома переносилась. Ситуация находилась под постоянным контролем администрации района и области. И вот, радостный момент наступил –17 июня 2016 года под звуки торжественной музыки жильцы получили заветные ключи из рук главы администрации МР «Сухиничский район» Александра Степановича Колесникова. На торжестве по случаю новоселья также присутствовали специалисты администрации района и города, представители подрядной организации, а также руководители служб жизнеобеспечения района. 
   Хозяева новеньких квартир не скрывали радости, ведь это ключи не просто от новой квартиры, но и новой, благоустроенной жизни. Кто-то даже принес с собой котенка на счастье. Многие пришли с родственниками и друзьями. Честь перерезания красной ленточки выпала самым юным новосёлам вместе с главой администрайии района. И вот, первые шаги по новым квартирам. 
   - Мы очень счастливы. Планируем, что и где будет стоять. Это такие приятные хлопоты, - поделилась радостью Елена Викторовна Финина. 
   Дел, связанных с переездом, у новоселов немало и прежде всего создание уютной обстановки на новом месте жительства и прилегающей территории. Кроме того, им предстоит определиться с формой управления домом. Этим, кстати, новые жильцы, не откладывая на потом, занялись сразу же по окончании торжественной части. 
   - Реализуйте свои планы сообща, дружно: занимайтесь благоустройством, содержите в порядке и чистоте новый дом. Успехов вам! - пожелал виновникам торжества Александр Степанович Колесников. 
   Наталья ВИКТОРОВА Фото автора
Просмотров: 1076

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Финансы в надёжных руках

    Сухиничский район – один из лучших в России по качеству управления бюджетными доходами

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Нацпроект – вот это дело!

    Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» швейная фабрика «Дибони» смогла справиться с трудностями и масштабировать производство

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос