Убойный пункт модернизирован и ждёт заказов

Главная / Новости / Экономика / Убойный пункт модернизирован и ждёт заказов
21.05.2016
Убойный пункт модернизирован и ждёт заказов
   Еще осенью прошлого года на страницах газеты мы рассказывали о ходе капитального ремонта сухиничского скотоубойного пункта, и вот 17 мая состоялась сдача, по сути, экономически значимого для животноводов объекта в эксплуатацию. 
   Напомним, что с 1 мая 2014 года в России действует технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013), согласно которому разделка туш животных должна проводиться только в специально оборудованных пунктах. Сухиничский район оказался в более выгодном положении, так как специализированный пункт, действующий на базе ПО «Коопзаготпромторг» (председатель правления О.Р. Шамилов), здесь существует давно. Нововведения, предусмотренные техническим регламентом, повлекли за собой лишь модернизацию объекта. 
   Территорию обнесли щитовым металлическим забором. Для передержки животных сделали два загона. Преобразили фасад производственных помещений: стены покрасили, кровлю заменили на новую, установили табличку с графиком работы. Внутри убойного пункта реконструкции в большей степени подвергся цех первичной переработки скота (убоя скота и разделки туш), необходимое для него оборудование, с преимуществом автоматизации процессов, приобреталось на заводе по спецзаказу. Новая холодильная камера теперь позволяет одновременно охлаждать 10 и более туш. Современное оснащение появилось и в других цехах. 
   В данный момент сухиничский убойный пункт ориентирован на выпуск мяса, наряду с этим действует собственное производство мясной продукции. 
   В планах у руководства потребительского общества усовершенствовать технологию ее изготовления и зарегистрировать под своим брендом, чтобы стать более конкурентоспособными на рынке. 
   Присутствующий при сдаче объекта заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Д.Л. Черкесов обратил внимание на качество проведенной работы.
   - Калужский облпотребсоюз – это наш надежный партнер, который оказывает помощь в развитии крестьянско-фермерского движения, реализации сельхозпродукции, - отметил Денис Леонидович. - Всего в регионе действуют 32 убойных пункта, практически охвачены все районы. В этом году будет запущено еще 15. Те требования, которые вступили в силу в соответствии с техническим регламентом, запрещающие подворный убой скота, соблюдены. 
   Вначале были определенные сложности и возмущения со стороны животноводов в связи с тем, что люди не знали, как и куда доставить животное для убоя. Сейчас проблема решается, и в скором времени ее не будет, - подчеркнул заместитель министра. 
   В свою очередь глава администрации МР «Сухиничский район» А. С. Колесников заметил: «Совместными усилиями мы создали объект, который востребован сельхозпроизводителями животноводческой продукции не только нашего района, но и соседних. Я уверен, что убойный пункт получит свое дальнейшее развитие».
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1706

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Финансы в надёжных руках

    Сухиничский район – один из лучших в России по качеству управления бюджетными доходами

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Нацпроект – вот это дело!

    Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» швейная фабрика «Дибони» смогла справиться с трудностями и масштабировать производство

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос