Крытый рынок уже реальность

Главная / Новости / Экономика / Крытый рынок уже реальность
23.01.2016
Крытый рынок уже реальность
   О том, что наши Сухиничи становятся уютнее и комфортнее для проживания, свидетельствуют не только победы в конкурсах по благоустройству, но и отзывы жителей и гостей города. Очередной шаг по улучшению жизни сухиничан планируется сейчас: разрабатывается проект крытого рынка в центре города. Подготовительная работа ведется давно: состоялись встречи с заинтересованными лицами, потенциальными инвесторами. В начале недели на месте мини-рынка прошла встреча специалистов администрации со службами жизнеобеспечения района. Подробности рассказал архитектор Сухиничского района Виктор Николаевич Райкевич: 
   - Администрацией ГП «Город Сухиничи» принято «Решение о развитии застроенной территории». Комиссии по землепользованию и застройке предстоит подготовить проект планировки указанной территории. Основные моменты уже определены: подготовлены эскизы территории и нового здания. Документ рассмотрят на публичных слушаних в Городской думе. Вероятно, до 1 апреля он будет утвержден. Инвестора, с которым будет заключен договор о развитии застроенной территории, определит аукцион. 
   Есть необходимое условие: в первую очередь предусматривается строительство здания автостанции, которое должно соответствовать установленным нормам и требованиям и пассажиропотоку нашего города. В новой автостанции наряду со служебными помещениями предусмотрены комфортный зал ожидания, общественные туалеты с водоснабжением и т.д. И только после введения этого здания в эксплуатацию начнется второй этап строительства – непосредственно самого крытого рынка. Планируется снести ряд зданий по ул. Ленина. Перечень объектов уже определен и согласован с главой администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесниковым. Прошли встречи с владельцами этих построек, обговорены условия сноса, чтобы не были ущемлены ничьи интересы. 
   Планируемая площадь нового рынка - 1200 - 1500 квадратных метров. Проектом предусмотрено несколько зон: основная - торговая, административно-бытовая, где расположится администрация, лаборатория для оптимально быстрой проверки продуктов питания, которые предполагается реализовывать на прилавках, и хозяйственная зона (складские помещения, в том числе морозильные камеры, помещения для тары). 
   Улица Ленина расширится на 5 метров (участок от магазина «Рубин» до магазина «Полтина»). Тротуар «уйдет» в сторону рынка, а на высвободившемся месте разместится автостоянка.
   Строительство рынка планируется завершить в первом полугодии 2017 года. 
   Наталья БЛИНОВА
Просмотров: 2206

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос