Мечты сбываются

Главная / Новости / Экономика / Мечты сбываются
13.01.2016
Мечты сбываются
   В предпоследний день стремительно уходящего 2015 года в Сухиничах была торжественно перерезана символичная красная ленточка у двух новеньких двухэтажных домов по ул. Победы. Долгожданные ключи от благоустроенных квартир получили 37 семей-новоселов. Радостное событие, несмотря на декабрьский мороз, собрало много народу: самих новоселов, их родственников, друзей. В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы РФ А.Д. Ковалев, заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области А.И. Маркелов, глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, глава администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиков, представители подрядной организации - ООО «Строительная промышленная компания». 
   Обращаясь к собравшимся, Александр Степанович Колесников отметил: 
   - В этом году удалось построить 81 квартиру для 186 граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, а это - 21 дом. Мы успешно справились. Завершается очередной этап, в рамках которого по программе переселения для 956 человек были улучшены условия для проживания. 
   Думаю, что новые собственники будут содержать дома в чистоте и порядке, здесь появятся клумбы с цветами. 
   - Мы начинали эту большую программу по переселению в нашем районе в 2008 году. В масштабах страны она рассчитана до 2017 года, мы же справились раньше и в текущем, 2015 году, программу заканчиваем, - сказал Анатолий Дмитриевич Ковалев. - За это время в Середейске на пустом месте были построены 31 двухквартирный дом, затем - десять 12-квартирных, один 16-квартирный дом, а это - целая улица на месте снесённых бараков. И здесь, в г. Сухиничи, переселены граждане из ветхого и аварийного жилья в 9-этажный дом в районе Автозавода, МКД по ул. Победы, пер. Тявкина, в д. Стрельна… 
   Много слов благодарности было сказано в этот предновогодний день, а также поздравлений с наступающими праздниками.
   От имени новоселов высказалась Антонина Ивановна Кондрашова: 
   - Сегодня сбылись наши мечты – мы получили долгожданные ключи от новых квартир. Квартиры уютные, светлые, в них созданы комфортные условия для проживания. Мы очень благодарны строителям за хорошую работу. 
   Сердце радуется, что наши Сухиничи хорошеют год от года. Построены дома, строятся дороги, детские и спортивные площадки, плавательный бассейн… Большое спасибо руководству района и области за заботу о людях. 
   Наталья БЛИНОВА Фото автора
Просмотров: 2052

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Финансы в надёжных руках

    Сухиничский район – один из лучших в России по качеству управления бюджетными доходами

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Нацпроект – вот это дело!

    Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» швейная фабрика «Дибони» смогла справиться с трудностями и масштабировать производство

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос