В кругу единомышленников

Главная / Новости / Экономика / В кругу единомышленников
02.09.2015
В кругу единомышленников
   Практика ежемесячных встреч руководителей той или иной отрасли в нашем районе зарекомендовала себя только с самой лучшей стороны. Это повод встретиться и обсудить злободневные проблемы в кругу единомышленников, посоветоваться, возможно, найти выход из спорной ситуации, задать вопрос действующей власти. 
   На очередном совете промышленников, который прошёл в четверг, 27 августа, были рассмотрены результаты работы предприятий Сухиничского района по итогам семи месяцев, исполнение налоговой дисциплины в промышленной отрасли, доходы и расходы консолидированного бюджета и ряд других актуальных вопросов. 
   Что касается налоговых поступлений в бюджет, то за указанный период отмечается стабильный рост. Это позволяет значительно увеличить финансовые потоки в образование, здравоохранение, на социальные выплаты, благоустройство, освещение, пассажироперевозки, что является основной статьёй расходов районного бюджета (70%). 
   О расширении интересов промышленников района с использованием инновационных методов (организация пункта комплексного обслуживания автотранспорта), новых интересных направлениях в производственной деятельности (открытие Середейской швейной фабрикой линии по пошиву школьной одежды) и т.д. шла речь в продолжение мероприятия. 
   Также в рамках совещания промышленников Сухиничского района состоялась презентация проектов, реализуемых народными мастерскими. Проект «Новые производственные мощности как учебная база для профориентации школьников» представила депутат Законодательного собрания Калужской области, генеральный директор ГК «Сухиничский АПК» Елена Георгиевна Лошакова, проект «Организация мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности (на примере плавания) для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - и.о. директора ДЮСШ Александра Вячеславовна Кузянова. 
   Наталья БЛИНОВА Фото автора
Просмотров: 1275

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос