Стройка в разгаре

Главная / Новости / Экономика / Стройка в разгаре
22.08.2015
Стройка в разгаре
   Очередная строительная планерка, посвящённая вопросам перехода на индивидуальное отопление, капитального ремонта МКД и строительства домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, прошла, как обычно, в среду с участием руководителей подрядных организаций и профильных специалистов. 
   Ход работ по оборудованию индивидуального отопления в квартирах собственников и темпы ремонтных работ кровель в рамках программы капитального ремонта МКД – то, чему была посвящена первая часть рабочей встречи. Краткосрочная (на 2014 - 2015 гг.) программа капремонта МКД выполнена на 75%. Из 28 домов, кровли которых в рамках программы необходимо отремонтировать, 15 - готовы. Ещё 5 - готовятся к сдаче жилищной комиссии, 8 домов в работе. Срок сдачи не позднее 1 октября текущего года. 
   Следующая позиция – переход на индивидуальное отопление жителей МКД: всего в городе предстоит подключить 61 квартиру. Сначала их было 49, затем ещё 12 квартир, а это целый многоквартирный дом, выразили желание получить такое благо, как индивидуальное отопление. Результат реализации программы на сегодняшний день – 43%. 
   Вторая часть планерки прошла на строительных объектах, где идёт застройка по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья: в пер. Тявкина и ул. Победы - многоквартирных, и в Стрельне - двухквартирных одноэтажек. 
   Первая площадка, которую посетили участники рабочей встречи, в микрорайоне Узловых - 18-квартирный двухэтажный дом. Срок сдачи объекта – конец ноября. На строительной площадке работают около двадцати человек разных специальностей. Возведены стены первого этажа, отлит монолитный пояс, сделаны перекрытия.
   Микрорайон новостроек по ул. Победы совсем скоро пополнится ещё одним МКД - № 34а. Дом уже подведен под крышу, выполнена обрешетка. Вставлены окна, двери, идут отделочные работы внутри квартир. 
   В с. Стрельна точно в ряд на въезде в населенный пункт стоят пять одинаковых аккуратных «коробок» - это новые дома на двух хозяев. Готовы стены, залиты полы, установлены перегородки, 100% - ная готовность электросетей. 
   Стоит отметить, что не оставляют своим вниманием ход строительства данного объекта потенциальные жильцы будущих домов.
   Наталья БЛИНОВА
Просмотров: 1190

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос