Магистрали развиваются!

Главная / Новости / Экономика / Магистрали развиваются!
30.01.2015
Магистрали развиваются!
   Более ста лет существует сухиничский железнодорожный узел. Его стальные магистрали связали между собой ближнее зарубежье и центральные регионы страны, западные и восточные рубежи России. К сожалению, не в лучшую сторону на его работе сказались события, происходящие последнее время на Украине, но руководство железной дороги принимает необходимые меры к выходу из создавшегося положения. 
   С декабря 2014 года ОАО “Федеральная пассажирская компания” ввела в обращение новую группу скоростных поездов Москва – Брянск, проходящих через станцию Сухиничи-Главные. Эти поезда состоят из вагонов с местами для сидения и одного вагона СВ Люкс. В них можно комфортно и быстро путешествовать по данному маршруту. Новые поезда оборудованы туалетными комплексами и кондиционерами. В пути следования можно посетить вагон-ресторан или буфет.
   Большие надежды руководство Московской железной дороги возлагает на станцию Сухиничи-Узловые в связи с нарастающим потоком грузоперевозок на Москву. С целью увеличения пропускной способности станции на участке глубокого обхода Плеханово – Сухиничи – Занозная провели реконструкцию железнодорожных путей. Создали пункт экипировки и технического обслуживания тепловозов, пункт оборота локомотивов. Отремонтировали железнодорожный вокзал. В комфортных условиях новой гостиницы отдыхают бригады машинистов. 
   До декабря 2013 года через станцию Сухиничи-Узловые в месяц проходило всего восемь транзитных пассажирских поездов Калининград – Челябинск и около десятка товарных. В декабре 2014 года через станцию прошло 284 товарных и 8 пассажирских поездов, и было осмотрено 14 761 товарных и 112 пассажирских вагонов. 
   Ежегодно всё больше сухиничан становятся владельцами личных автомобилей. Но, несмотря на этот факт, важную роль в жизни района продолжает играть общественный автотранспорт. Пассажирскими перевозками на его территории и за его пределами до ноября 2014 года занималось ООО «Автотранспортник», в настоящее время их осуществляет ЗАО «Межавтотранс». В Сухиничах действуют три маршрута: Автозавод, Сельхозтехника, Город. Протяжённость городских маршрутов составляет 19 км. В пяти пригородных маршрутах автобусы доставляют пассажиров в п. Середейский, д. Богдановы Колодези (Алешенка), д. Уруга, д. Соболёвка (Дабужа) и д. Субботники. Их протяжённость – 140 км. В комфортабельных междугородних автобусах сухиничане могут доехать до Калуги, Обнинска, Москвы и Брянска. 
   Кроме того, автотранспорт ИП Селезнёва обслуживает один городской и два внутрирайонных маршрута до с. Брынь и д. Верховая. ИП Ромашина обслуживает один городской маршрут. 
   Район постоянно поддерживает убыточные маршруты. В 2014 году на покрытие расходов перевозчиков из районного бюджета была оказана финансовая поддержка в сумме 2,3 млн руб.
Просмотров: 1401

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос