50% середейцев уже проголосовали

Главная / Новости / Выборы / 50% середейцев уже проголосовали
13.09.2020
50% середейцев уже проголосовали
   На избирательном участке в п. Середейский звучит музыка, которая раздается далеко окрест, как бы напоминая избирателям, что они должны прийти на выборы. Помещение для голосования украшено разноцветными шарами. Все сделано для того, чтобы создать праздничное настроение у избирателей. 
   «В пятницу голосовали активно – 205 человек, в субботу похуже - около 190, в воскресенье до 10 часов проголосовали 19 человек, но ближе к обеду народ потянулся. Всего на участке зарегистрировано 1319 избирателей, надеюсь, порог явки в 50% мы перешагнем»,- выразила уверенность председатель УИК № 2307 Марина Шелгунова. 
   Впервые голосующих четверо, но проголосовали до полудня 13 сентября пока двое – это Данила Сизонов и Игорь Егоров. Самый старейший избиратель - участница Великой Отечественной войны Нина Александровна Волкова, она всегда сама приходит на выборы, и в эти дни пришла на избирательный участок, чтобы проголосовать за тех кандидатов, кого она посчитала достойными.
   Надо отметить, что избиратели в возрасте подолгу задерживались в кабинках для голосования, тщательно изучая списки кандидатов, партии. Видно, что к своему выбору подходили ответственно.  
   «На дому у нас проголосовали 238 человек. А вообще людям очень понравилась форма голосования, используемая на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию – голосование у дома, на придомовых территориях. Ожидали наши жители такого внимания и сейчас. Многие надеются, что законодатели в будущем все-таки такой опыт будут использовать», - выразила мнение избирателей Марина Ивановна. 
   По данным на 15 часов 13 сентября порог явки в 50% в п. Середейском перешагнули. 
   Елена Гусева Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 782

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос