В Радождево люди голосуют с хорошим настроением

Главная / Новости / Выборы / В Радождево люди голосуют с хорошим настроением
13.09.2020
В Радождево люди голосуют с хорошим настроением
   «Участок открываем вовремя, люди идут, если есть вопросы, разъясняем, как правильно оформить бюллетень. Всего на участке зарегистрировано 208 избирателей», - рассказала Ирина Егорова, председатель УИК № 2316, что расположен в Радождево.  
   Здесь на 10 утра 13 сентября проголосовали 137 человек. В первый день проголосовавших было 57, во второй день – 68. 
   «В основном люди хотят голосовать в день голосования в воскресенье, 13 сентября. Много желающих проголосовать на дому. В связи с пандемией избиратели, особенно это пожилые люди и семьи, в которых малолетние дети, боятся посещать участок, хотя необходимые меры безопасности у нас приняты: санитайзер, перчатки, маски – все это есть», - продолжила Ирина Алексеевна. 
   11 и 12 сентября правом проголосовать на дому воспользовались 44 человека. Люди старшего поколения голосуют всегда. Вот и в этот раз две старейшие избирательницы, которым исполнилось за 90 лет, Анна Семеновна Блинова и Надежда Васильевна Березина приняли участие в выборах.  
   «В целом люди приходят на участок с хорошим настроением, но есть и те, кто категорически отказался от участия в выборах. Считаю это неправильным, нельзя оставаться в стороне от этого политического события, ведь мы выбираем будущее», - убеждена председатель УИК. 
   Эта выборная кампания в качестве председателя у Ирины Егоровой уже третья, а до этого много лет трудилась секретарем, членом УИК. Выборы не в новинку и ее помощнице Антонине Александровне Макаровой. Но и те члены комиссии, которые не имеют большой опыт такой работы, ответственно подходят к выполнению своих обязанностей.  
   «Всегда хожу на выборы, все мои домочадцы также всегда участвуют в голосовании, они к этому приучены. Считаю, это нужно делать всем, мы живем в этом государстве, области, районе. В эту выборную кампанию работаю членом комиссии. Работаем честно», - прокомментировал Александр Никитович Егоров.
   Елена Гусева Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 711

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос