Абсолютно одобряем!

Главная / Новости / Выборы / Абсолютно одобряем!
02.07.2020
Абсолютно одобряем!
   Семидневный марафон общероссийского голосования завершился в Сухиничском районе успешно. 
   Избиратели на всех избирательных участках муниципалитета показали беспрецедентно высокую явку. Она оказалась выше по сравнению с прошлым рекордом на выборах президента России в 2018 году. Тогда явка избирателей составила 75,2%, а проголосовать по поправкам в Конституцию пришли 81,75% от общего числа избирателей, зарегистрированных в районе, или 17 777 человек. Можно с уверенностью утверждать, что члены избирательных комиссий, главы администраций поселений дошли буквально до каждого жителя района.  
   Согласно информации ТИК Сухиничского района, явка избирателей на городских участках в среднем составила 77,77%, в сельских поселениях – 91,59%. Самый низкий процент явки, если его можно назвать таковым, в Брыни - 77,55% и в Соболевке (86,38%). На всех других 19 избирательных участках, расположенных в сельской местности, преодолен 90%-ный рубеж явки. При этом почти к 100% явке избирателей приблизились в Наумово (96,53%), Уруге (96,89%), Хотени (97,53%), Радождево (97,66%) и абсолютный лидер по количеству проголосовавших избирателей – в Бордуково (98,34%). 
   Среди городских участков лидируют в процентном отношении по количеству избирателей, принявших участие в голосовании по поправкам в Конституцию,– избирательные участки, расположенные в п. Середейский (89,18%), в Доме культуры на Главных (81,45%), в отделе образования (82,07%) и во Дворце культуры (82,87%). 
   Как и ожидалось, наиболее активно голосование по поправкам в Основной закон страны проходило 25 и 26 июня. Так, например, в первый из семи дней голосования воспользовались своим гражданским правом и выразили свое мнение относительно поправок в Конституцию России 2 190 сухиничан. Но было и немало тех, кто принципиально пожелал выразить свою гражданскую позицию именно в определенный день голосования, 1 июля. 
   Надо отметить, что сухиничане очень ответственно отнеслись к процедуре общероссийского голосования, не остались в стороне от принятия важного решения в жизни нашей Родины – России. Согласно предварительным подсчетам Избирательной комиссии Калужской области Сухиничский район в лидерах в процентном отношении по количеству проголосовавших за одобрение поправок в Конституцию: на втором месте в региональном рейтинге после Спас-Деменского района, там за поправки отдали свои голоса 82,27 % избирателей, принявших участие в голосовании. В Сухиничском районе – 77,87% избирателей проголосовали за изменения в Основной закон. 70%- й барьер по количеству избирателей, проголосовавших за поправки, перешагнули также в Бабынинском, Барятинском, Думиничском, Жиздринском, Износковском, Козельском, Куйбышевском, Людиновском, Мещовском, Мосальском, Перемышльском, Ульяновском, Ферзиковском, Хвастовичском и Юхновском районах. При этом средний показатель явки избирателей по Калужской области составил 60,93% или 482 783 избирателя, большинство районов показали явку избирателей выше 70%. 
   - Высокая явка на голосование по поправкам в Конституцию показала степень консолидации нашего общества, и сами результаты голосования подтвердили, что сухиничане доверяют руководству страны дальнейшее поступательное развитие. 
   Высокой явке способствовала праздничная атмосфера на избирательных участках, целенаправленная разъяснительная работа членов избирательных комиссий.
   Голосование прошло спокойно, в полном соответствии с избирательным законодательством и с соблюдением требований Роспотребнадзора. От всей души благодарю организаторов голосования за успехи в избирательной кампании, а также всех сухиничан, посчитавших своим долгом выразить свое мнение относительно поправок в Конституцию. Большинство жителей нашего района поддержали инициативы нашего национального лидера Владимира Путина. Ведь мы - одна команда, нам всем вместе и строить благополучное будущее, - отметил на следующий день после голосования на рабочей планерке глава администрации района Александр Колесников. 
   Елена Гусева Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 728

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос