Более 80% избирателей поселка Середейский сделали свой выбор по поправкам в Конституцию

Главная / Новости / Выборы / Более 80% избирателей поселка Середейский сделали свой выбор по поправкам в Конституцию
01.07.2020
Более 80% избирателей поселка Середейский сделали свой выбор по поправкам в Конституцию
   С утра 1 июля на избирательном участке № 2307, расположенном в Середейском Доме культуры, царило праздничное настроение. Далеко окрест раздавались звуки музыки, помещение украшено разноцветными шарами и цветами, члены комиссии доброжелательно встречают избирателей. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора на входе обязательно дезинфицируются руки, измеряется температура, предоставляются маска, перчатки и ручка. Затем уже обычная для избирательного дня процедура: идентификация личности по паспорту, поиск в фамилии в списке, выдача бюллетеня и непосредственно само голосование в кабинке, финальный аккорд – опускание листка для голосования в избирательную урну. 
   Николай Зайцев, житель п. Середейский на избирательный участок пришел вместе с дочерью и внуками. «Каждый человек обязан сделать свой выбор, ведь мы живем в одной стране и должны принять решение по поправкам в Конституцию России, которые затрагивают все сферы нашей жизни. Вот и я сделал свой выбор», - коротко о своем решении прийти на голосование сказал Николай Зайцев. 
   Как сообщила Марина Шелгунова, председатель участковой избирательной комиссии, с утра до полудня 1 июля проголосовали более 20 человек, но большого наплыва избирателей сегодня не будет наблюдаться, поскольку уже более 80% избирателей сделали свой выбор до дня голосования. Из 1294 человек, зарегистрированных на участке, на 12 часов 1 июля проголосовали 1050. « Основная масса избирателей прошла 25 и 26 июня, в эти дни проголосовали 520 человек. Тем не менее, некоторые середейцы принципиально решили голосовать 1 июля. Поэтому сегодня мы ждем тех, кто еще не зафиксировал своей выбор по поправкам в Конституцию России», - отметила Марина Ивановна. 
   284 жителя п. Середейский проголосовали на дому, 147 человек воспользовались правом проголосовать на придомовых участках. Выездные участки для голосования у дома за период голосования организовывались избирательной комиссией дважды: возле улиц Пионерская и Шахтерская, а затем еще раз на улице Шахтерская. Всех избирателей об этом оповещали заранее, за два дня. 
   Елена Гусева Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 543

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос