Опубликованы итоги

Главная / Новости / Выборы / Опубликованы итоги
23.09.2015
   Согласно официальной информации, размещенной на сайте избирательной комиссии Калужской области, А.Д. Артамонов («Единая Россия») на выборах губернатора Калужской области заручился поддержкой 206 709 избирателей, или 71,43% от общего числа голосов. За его ближайшего соперника Н.И. Яшкина (КПРФ) проголосовали 35 178 жителей Калужской области (12,16%), 24 987 (8,63%) избирателей проголосовали за В.Е. Деньгина (ЛДПР), и 10 871 избиратель – за Е.Н. Невежина («Справедливая Россия»). 
   Убедительна была победа на выборах и кандидатов в депутаты Законодательного собрания Калужской области от партии «Единая Россия» по одномандатным округам. По избирательному округу №2 лидирует В.Ф. Авраменко с 11 891 голосом избирателей, по избирательному округу №5 – И.В. Яшанина с 13 265 голосами избирателей. В целом, как мы уже сообщали ранее, из 20 депутатов, избираемых по 20 одномандатным округам, 18 – представители партии «Единая Россия». Это, по мнению ряда калужских политологов, стало возможным благодаря грамотному подбору кандидатов в депутаты областного парламента от единороссов. Все они успешно трудятся на своем профессиональном поприще и пользуются уважением у населения. 
   Поддержали избиратели и курс политической партии «Единая Россия»: 164 835 (56,99%) избирателей отдали свои голоса в пользу партийного списка «Единой России», возглавляли который в общей части списка А.Д. Артамонов, Т.В. Баталова и Е.Г. Лошакова, в региональных группах по округу №2 – А.Г. Слабов, по округу №5 – А.И. Александров. Исходя из числа голосов, полученных каждым из областных списков (их было 10) кандидатов на выборах депутатов Законодательного собрания Калужской области, еще 20 депутатских мест регионального парламента распределились следующим образом: 14 депутатов - от партии «Единая Россия» и по 2 депутата - от партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Таким образом, в составе Законодательного собрания Калужской области 32 депутата от правящей партии единороссов. Такого представительства у «Единой России» в областном парламенте еще не было! 
   Елена Гусева
Просмотров: 1195

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос