С позитивным настроем

Главная / Новости / Выборы / С позитивным настроем
16.09.2015
С позитивным настроем
   Избирательный участок №2305, расположившийся в здании Дома культуры станции Сухиничи-Главные, распахнул свои двери перед избирателями 13 сентября строго ровно в 8 часов утра. Одним из тех, кто первым поспешил высказать свое волеизъявление на самых ответственных выборах Калужского региона, стал железнодорожник Алексей Михайлович Ульянов: традиционно представители стальных магистралей всегда голосуют первыми – сказывается специфика работы. 
   Доброжелательная атмосфера, созданная членами избирательной комиссии, яркие кашпо с петуниями, украшающие зал для голосования, бойкая буфетная торговля с широким ассортиментом сладостей, прохладительных напитков (ИП Желнов) – все это с большим удовольствием отмечали избиратели, которые спешили на участок, а также наблюдатели от политических партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и конкретных кандидатов. 
   - Из 2027 избирателей нашего участка более 40 человек изъявили желание по состоянию здоровья проголосовать на дому, - проинформировала председатель участковой избирательной комиссии Галина Николаевна Беляева (это один из самых опытных председателей – комиссию она возглавляет уже 13 лет!). – У нас на этот раз, и это радует, 25 молодых людей впервые станут участниками голосования, им специально приготовлена сувенирная печатная продукция, чтобы этот день запомнился особенно. А ближе к обеду, в 12 часов, избирателей и жителей микрорайона ждет праздничная концертная программа коллектива «Вдохновение» нашего железнодорожного Дома культуры. 
   Внимание избирателей в зале для голосования привлекал размещенный на видном месте красочный стенд «Сделай свой выбор!», подготовленный участниками кружка «Цветик» (руководитель С.В. Цатурова). Ребята в возрасте от 7 до 13 лет заранее нарисовали тематические рисунки с лозунгами «Голосуем всей семьей!», «Голосуем за счастливое детство!», «Мы за свободу выбора!» и т.д. А за день до единого дня голосования, как мне рассказали избиратели, учащиеся школы №4 провели предвыборную акцию на улицах Чкалова, Железнодорожная и на Привокзальной площади, где призывали взрослых дядей и тетей проявить активную жизненную позицию и организованно прийти 13 сентября на избирательные участки. Молодцы!
   Так оно и было – на участке чувствовался позитивный настрой абсолютного большинства избирателей, ведь каждому из нас предстояло отдать свой голос за тех, кого мы считаем своими лидерами. 
   - Мне 66 лет, и с 1973 года я голосую именно здесь. За свою жизнь не пропустила ни одних выборов, ведь на выборах важен каждый голос. Уверена, что и сегодня сухиничане изберут такую команду, которая будет делать лучше нашу жизнь. Для меня, как педагога с 47-летним стажем, важно, чтобы наши образовательные учреждения были просторными, светлыми, чтобы туда с удовольствием шли дети, чтобы в стране была стабильность, чтобы в России хорошо жилось и молодежи, и людям пожилого возраста. Думаю, что наши избранники справятся с этими задачами, - поделилась учительница начальных классов школы №1 Раиса Тихоновна Жукова. 
   А вот для Ольги Юрьевны Карповой, дежурной по станции Живодовка, потомственной железнодорожницы, день 13 сентября 2015 года в жизни особенный – ей чуть больше 20-ти и это первые для нее выборы. 
   - Я не могла не прийти на избирательный участок, потому что с детства видела отношение к подобным политическим мероприятиям в своей семье. Участвовать в выборах и отдать свой голос за кандидатов, которых ты считаешь достойными, - долг каждого из нас, и здесь не должно быть альтернативы. Я знаю, что и от моего голоса будет зависеть немало, - высказалась Ольга.
   Ирина Черкасова
Просмотров: 1404

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос