Мастер своего дела

Главная / Новости / Человек и его дело / Мастер своего дела
21.07.2020
Мастер своего дела
   Наш район всегда славился талантливыми и увлеченными людьми – о многих из них мы рассказывали и продолжаем рассказывать на страницах газеты. 
   Сегодня мы хотим познакомить читателей еще с одним мастером своего дела – литейщиком пластмассовых изделий ТД «Гуси Электрик» Равилей БОЯРСКИХ. 
   - Когда я устраивалась на эту работу, то понятия не имела, что и как. Особых умений или образования при приёме не требовалось - только желание работать и развиваться. Всему обучили на предприятии. Мне нравится работать литейщиком, хотя в процессе литья не бывает всё гладко и хорошо. Может пойти и брак, а продукцию нужно пересмотреть внимательно, посчитать, уложить в коробки. Работа требует ответственности и внимательности, - рассказывает о своей профессии Равиля. 
   На предприятии Боярских работает с 2000 года, когда вместе с семьёй переехала из Узбекистана по переселению в Сухиничи. Некоторое время проживали у родственников. По образованию она педагог дошкольного образования, но даже с этой профессией в те годы было нелегко найти работу. На пластмассовый завод она устроилась случайно. 
   - От знакомых узнала, что набирают сотрудников, вот вместе с подругой решили попробовать. Не ожидала, что работа меня так заинтересует. Думала, временно задержусь и по возможности пойду работать по профессии, - признаётся бывшая воспитательница. 
   В прошлом году фотографию Равили Рафхатовны поместили на Доску почёта «Трудовая слава Сухиничского района», что несомненно подтверждает ее профессионализм в литейном деле. 
   - Этой работе я обучаюсь до сих пор. Тонкостей и нюансов очень много, в процессе работы узнаешь что-то новое, набираешься опыта. Что касается плюсов и минусов работы, то они есть везде. Из положительных моментов могу отметить, что работа приносит удовольствие, условия труда хорошие. Положительно влияют на результат труда взаимовыручка и сплоченность, сложившиеся в коллективе, - делится труженица.  
   Отрицательные факторы литейного производства - токсичные испарения, пыль, шум. Этими вопросами занимается охрана труда.  
   - Очень ответственный работник, всегда готова прийти на помощь. Равиля профессионал своего дела, знает каждую тонкость в этой сфере. Даже я, будучи мастером, советуюсь с ней, - рассказывает мастер производства Марина Острягина.
   - Как работала в передовиках, так и продолжает работать. Нареканий на Равилю Рафхатовну не было, таким сотрудникам надо аплодировать, - охарактеризовал генеральный директор ТД «Гуси Электрик» Эдуард Артамонов. 
   Равиля Боярских прекрасно справляется и с ролью матери. Она дала сыну Данилу хорошее воспитание, сейчас он студент Брянского государственного университета, обучается по специальности «Таможенное дело». В прошлом году его фото поместили на Доску почёта университета за хорошую успеваемость. 
   - Сын теперь моя поддержка и опора. Примером для меня являются родители, они научили меня трудолюбию, отношению к жизни и людям, - отметила Равиля Рафхатовна. 
   Благодарна она и своему первому руководителю Валентине Нефедовой за поддержку и помощь на начальном этапе работы.
   - Совет тем, кто желает пойти работать, - работа должна приносить удовольствие, тогда она и будет плодотворной и качественной. И в конце рабочего дня вы будете чувствовать приятную усталость. Не ленитесь, обязательно учите все, что связано с данной работой. Багаж знаний никогда не помешает, - завершая наш разговор, сказала Равиля Боярских. 
   Кристина КОМАРОА Фото автора
Просмотров: 881

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос