Гвардейцы полиции

Главная / Новости / Человек и его дело / Гвардейцы полиции
05.10.2018
Гвардейцы полиции
   Невозможно представить ни полицию, ни любую другую правоохранительную структуру без сыскной части. От того, насколько эффективно работает уголовный розыск, зависит безопасность граждан и их мнение о работе полиции в целом. Благодаря его сотрудникам, их профессиональному чутью, умению логически мыслить, преступников настигает возмездие. Непростые условия службы, ненормированный рабочий день становятся нормой жизни для тех, кто приходит работать в уголовный розыск. И какие бы изменения ни происходили в структуре МВД, основной задачей уголовного розыска была и остается борьба с общеуголовной и организованной преступностью. 
   За несколько десятилетий Сухиничский уголовный розыск прошёл непростой путь. Было много примеров настоящего героизма и самоотверженного труда. Благодаря добросовестной службе предшествующих поколений есть о чем помнить и чем гордиться. Достойные страницы в славную историю районного сыска в восьмидесятые годы вписали его руководители Н.Н. Кулабухов, Г.П. Беляков. В лихие девяностые годы расцвета криминала большой вклад внесли в дело укрепления правопорядка В.М. Гусев, К.К. Давыдов, В.В. Алексанов. 
   Сегодня уголовный розыск МО МВД России «Сухиничский» представляет собой уверенный, работоспособный коллектив. Традиции, которые создавали многие поколения профессионалов, и сейчас свято берегутся и приумножаются. Большинство сегодняшних работников уголовного розыска мужественные и трудолюбивые люди, желающие и умеющие защищать интересы граждан и государства. 
   Возглавляет подразделение заместитель начальника полиции (по ОР) начальник ОУР МО МВД России «Сухиничский» майор полиции К.К. Биберов. 
   В группу по раскрытию преступлений против собственности входят старший оперуполномоченный капитан полиции С.М. Бойцов и опер-уполномоченный капитан полиции Е.М. Манчук. 
   В самой многочисленной группе по раскрытию преступлений против личности - капитан полиции Р.И. Игнатов, оперуполномоченные полиции капитаны А.С. Вахлюев, А.М. Антоненков, С.В. Мосин и лейтенант полиции А.С. Власов.
   Направлением по розыску лиц занимается майор полиции С.В. Котов.  
   Это специалисты, способные раскрывать преступления любой сложности. Высочайший профессионализм, культура работы с людьми, аналитический талант – всё это позволяет выходить победителями из поединка с криминалом. Несмотря ни на что, люди, преданные своему делу, «опера», остаются на своём посту. Они элита и гордость межрайонной полиции. 
   Благодаря слаженной и грамотной работе сыщиков на территории МО МВД России «Сухиничский» на протяжении последних двух лет раскрываемость преступлений, связанных с нанесением тяжких телесных повреждений, грабежей и разбоев, достигает почти ста процентов. 
   Время бежит вперёд, в деятельность современной полиции внедряются новые технологии, но на переднем плане всегда остается человек. Работу умного, грамотного оперативника не заменит ни одна компьютерная программа. 
   Делом чести для офицеров Сухиничского уголовного розыска стало раскрытие особо тяжкого преступления - громкого убийства в марте 2017 года пенсионера - бывшего заместителя начальника агропромышленного объединения Н.В. Шавкина. В течение двух суток, почти без сна оперативники проделали кропотливую работу и в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след двух подозреваемых, ранее судимых граждан, которые были задержаны, один - в Козельске, другой - в Белёве. В ходе следствия выяснилось, что они совершили преступление с целью наживы – завладеть денежными средствами пенсионера. Причём один из них обеспечил для себя алиби: в день убийства его якобы не было в Сухиничах, но провести опытных сыщиков ему так и не удалось. 
   При этом следует отметить, что оперативно-служебная деятельность отдела уголовного розыска МО МВД России «Сухиничский» строится в строгом соответствии с действующим законодательством и иными нормативными документами. - За последние годы ряды уголовного розыска заметно помолодели. Опытные, маститые опера ушли на заслуженный отдых, дав дорогу молодежи, - рассказывает начальник МО МВД России «Сухиничский» Д.В. Финогенов. - На счету оперативников – десятки раскрытых преступлений, а потому работников уголовного розыска не случайно называют гвардейцами полиции. Уверен, что сотрудники и впредь будут работать с такими же положительными результатами. 
   5 октября сыщики отмечают свой профессиональный праздник. Желаю коллегам постоянного развития и дисциплины, которые позволяют добиваться поставленных целей и высоких результатов в службе, и пусть удача всегда улыбается вам. А ветеранам районного сыска - семейного благополучия, крепкого здоровья и долголетия.
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 2210

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос