Лацканы под контролем

Главная / Новости / Человек и его дело / Лацканы под контролем
22.06.2018
Лацканы под контролем
   Общий трудовой стаж труженицы предприятия ООО «Середейская фабрика одежды» Светланы Михайловны Ивановой - 35 лет, все эти годы женщина посвятила работе в отрасли легкой промышленности. 
   Свою трудовую биографию Светлана начинала на Саратовской швейной фабрике еще в 1982 году, а в 1983-м, переехав жить в Сухиничи, хотя вернее будет сказать - вернувшись обратно на родину, устроилась на работу в ОАО «Сухиничская швейная фабрика». С 2004 года трудится на середейской фабрике. За долгие годы она освоила многие операции пошива мужской верхней одежды и других видов швейных изделий. Стремление и любовь к швейному делу помогли ей пройти трудовой путь от ученицы швеи до контролера готовой продукции. 
   О том, что связала свою судьбу со швейным производством, С.М. Иванова не пожалела ни разу. Любимая работа ей доставляет огромное удовольствие. 
   - Когда я только пришла на фабрику, было и моделей меньше, и качество одежды не такое, не сравнить с тем, что производим теперь. Все поменялось, причем значительно в лучшую сторону, - отмечает профессионал. Объектами контроля готовой продукции являются внешний вид изделия - он должен соответствовать утвержденному образцу и удовлетворять техническим требованиям, предъявляемым к нему, и качество обработки. 
   - Важно, чтобы пошив был качественным, не было заминок на ткани, чтобы лацканы смотрелись, как полагается, и все пуговицы были пришиты, - рассказывает о тонкостях своей работы контролер готовой продукции Светлана Михайловна Иванова. 
   Кто-нибудь другой, а тем более человек, далекий от швейного дела, может и не заметить пустякового дефекта в изделии, например, пропущенного стежка или торчащей из подкладки, едва заметной нитки, но только не специалист середейской фабрики С.М. Иванова. - Бывает, пиджак не проходит контроль. Небольшой брак тут же отправляем в цех на переделку тому, кто его допустил. После чего пиджак опять проверяется мной, если все в порядке, только тогда на бумажном ярлыке изделия ставлю личный штамп приемки, - говорит ответственная за участок контроля качества швейной продукции. 
   Светлана Михайловна не просто контролер готовой продукции, она еще и наставник молодых специалистов, всегда рада поделиться своим богатым опытом. Она - яркий пример человека, который искренне влюблен в свою профессию. 
   Надежда ГАСПАРЯН
Просмотров: 772

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос