Волшебники живут в Брыни

Главная / Новости / Человек и его дело / Волшебники живут в Брыни
29.12.2017
Волшебники живут в Брыни
   Несколько лет подряд жители села Брынь под Новый год как бы соревнуются друг с другом: кто лучше украсит дом к любимому всеми празднику, с которым у каждого связаны самые лучшие ожидания.
   Под покровом сумерек населенный пункт сияет разноцветными огоньками так, что кажется, будто попал в волшебную сказочную страну. В прошлом году, по общему мнению, первое место за украшение дома и его территории новогодними атрибутами досталось Ивану Михайловичу Грачеву – каждое окошко, арка, плодовые деревья светились и мерцали. Никто не мог пройти мимо этой красоты, а молва людская тогда привела сюда на экскурсию многочисленных гостей из других населенных пунктов района – всем хотелось полюбоваться чудом! 
   И в 2017 году задолго до праздников сложилась творческая атмосфера подготовки к ним в местном Доме культуры. Маленькие участники кружка «Делаем сами, своими руками» вместе с художественным руководителем очага культуры Г.Г. Безруковой начали изготавливать большие объемные снежинки для украшения фойе здания. Кроме того, ребята мастерили и другие поделки на новогоднюю тему – елочки, снеговиков из бумаги, ватных дисков и других подручных материалов. Они украсили кружковую комнату и жилища ребят. 
   На первом этаже здания расположилась небольшая выставка елок внушительных размеров, ставших ответом на призыв клубных работников поучаствовать в конкурсе на лучшую елочку из бросового материала. 
   - В России обычай наряжать ёлочку появился ещё при Николае I, чья супруга, императрица Александра Федоровна, урожденная принцесса Шарлотта, принесла его к нам в страну из Пруссии. В каждом доме с тех пор всегда ставят зелёную красавицу. Мы же решили добавить к украшению своего учреждения некоторой новизны и объявили конкурс на лучшую елку из подручного материала.  
   И пусть откликнулись не все, но активные участники постарались, за что и будут награждены грамотами и призами. Это Глеб и Никита Оспельниковы, Оля Выртан, предложившие самые неожиданные варианты ёлок, – поделилась директор Дома культуры Брыни О.В. Выртан. 
   Праздничные мероприятия в поселении начались еще 26 декабря с театрализованного представления «В гости к сказке», на которое собрался полный зал народу. Было непередаваемо весело! 
   29 декабря всех ждет еще одно театрализованное представление – «Снежная королева», самыми маленькими участниками его будут четырехлетняя Алина Чужинова и пятилетняя Кира Штоколова. Красочные костюмы для представления готовили работники культуры и родительница Валентина Чужинова. 
   И 31 декабря, и позже, все праздничные дни уже 2018 года, двери Дома культуры не будут закрыты: мероприятий, интересных и веселых, задумано много – только участвуй! Чтоб всех оповестить о программе заранее, расклеили аж 8 объявлений в самых людных местах села.
   - Ждем своих земляков и их родственников, друзей в гости! Постараемся, чтобы и на этот раз никому не было скучно! – сказала О.В. Выртан.
Просмотров: 943

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос