По зову сердца

14.08.2017
По зову сердца
У начальника участка конструктивных элементов ООО «СЖКХ «Наш дом» Сергея Ивановича Гусева с юности была мечта стать строителем. Поэтому после десятилетки поступил в Калужский коммунально-строительный техникум, закончив который, приехал в 1985 году по распределению в РСУ г. Сухиничи на должность мастера. Так коренной думиничанин обрел вторую малую родину. 
Начальнику предприятия В.Н. Берестову и прорабу А.А. Зайцеву в молодом специалисте приглянулись не только отличные профессиональные навыки, но и не всегда свойственные молодому возрасту серьезность, рассудительность, вдумчивый подход к делу. 
Сергей быстро влился в коллектив, не боялся брать ответственность на себя, уважительно относился к коллегам, проявляя при этом требовательность руководителя среднего звена. 
Строили жилые дома в Брыни, производственные помещения в городе, других населенных пунктах. Он никогда не кичился должностью, работал, если случался аврал, наравне с другими. 
В 1999 году РСУ вошло в состав коммунального предприятия. Сергей Гусев стал сначала мастером одного из шести домоуправлений, а потом занял должность, на которой трудится и поныне. 
- Я ни разу не разочаровался в выборе, сделанном после школьной скамьи, - признается наш герой. - Еще в техникуме понял: это действительно мое! Во время производственной практики в Калуге участвовал в строительстве корпусов академии им. Тимирязева, девятиэтажного дома на ул. Маяковского, реконструкции хирургического отделения областной детской больницы – было интересно, сложно и очень ответственно. Теперь вот приходится заниматься в основном ремонтными работами, но от того, как мы отнесемся к своему делу, будет зависеть настроение людей, - добавляет он. 
За последние несколько лет МКД города преобразились, в этом есть немалая заслуга участка конструктивных элементов ООО «СЖКХ «Наш дом», который много лет выполнял подрядные строительные работы по капитальному ремонту. 
Содержание общедомового имущества МКД в надлежащем порядке и выполнение заявок граждан – вот что на сегодняшний день главное в деятельности строителей-коммунальщиков. 
В команде строителей Сергея Иванович Гусева – опытные профессионалы: Алла Петровна Соловьева, Алла Николаевна Соснина, Виктор Николаевич Лукащук, Юрий Алексеевич Гурочкин, Максим Николаевич Артемов, а также недавно влившийся в коллектив Николай Николаевич Рябков. 
- Сейчас для нас самая «страдная» пора, - говорит руководитель участка. - Надо подготовить объекты к зиме, чтобы в домах зимой было тепло и уютно.  
Значимая работа проведена строителями по устройству вентиляционных труб в МКД, куда в этом году придет природный газ, - по улице Романкова в Сухиничах, в селе Завода Соболевского СП. Кстати, Сергей Иванович является на предприятии ответственным проверяющим вентиляционных каналов и дымоходов МКД. 
За безупречный труд награжден Почетной грамотой работодателей отрасли ЖКХ Калужской области – высокая награда!
Просмотров: 741

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос