Сплав мудрости и оптимизма

Главная / Новости / Человек и его дело / Сплав мудрости и оптимизма
07.08.2017
Сплав мудрости и оптимизма
Коренная сухиничанка, ветеран труда, отличник здравоохранения Российской Федерации Ольга Афанасьевна Левашова навсегда осталась верна малой родине, избрав для себя в далекой юности профессию фармацевта, которой посвятила 45 лет своей жизни. Третьего августа Ольга Афанасьевна отметила юбилейный день рождения. Именинница в этот день принимала поздравления от друзей, родственников и коллег. Поздравили юбиляршу глава администрации района А.С. Колесников и депутатский корпус нынешнего пятого созыва.
Ольга Афанасьевна окончила Калужское фармацевтическое училище. Была направлена как молодой специалист в Челябинскую область. В советское время необходимо было по направлению отработать положенные три года. С 1973-го по 2011 год трудилась в Сухиничской центральной аптеке, из них 15 лет - руководителем предприятия.
а всю трудовую деятельность Ольгу Афанасьевну отмечали как профессионального работника, мастера своего дела, инициативного руководителя, обладающего незаурядными организаторскими способностями. За долголетний труд ей вручены почетные награды губернатора Калужской области и администрации района. Дважды сухиничане оказывали ей высокое доверие, избирая депутатом Районной думы в 2005 и 2010 годах.
Благодаря ее настойчивости и многолетним усилиям аптечная сеть расширилась, стала акционерным обществом. Сегодня аптека полностью отвечает современным требованиям не только в плане широкого перечня медпрепаратов, но и в оснащении оргтехникой. Уйдя на заслуженный отдых, Ольга Афанасьевна передала свое дело в надежные руки своей преемницы О.В. Васиной.
С благодарностью вспоминают совместную работу с Ольгой Афанасьевной её коллеги, поздравляя с юбилеем:

О.В. ВАСИНА, директор ОАО «Сухиничская аптека»:
Прекрасная дата Ольги Афанасьевны представляет собой сплав опыта и достижений, мудрости и оптимизма. Благодаря настойчивости и умелым действиям Ольги Афанасьевны было много сделано в плане укрепления материально-технической базы нашего предприятия. Ведь наша работа – это не просто точное соотношение ингредиентов, а кропотливый труд на благо здоровья людей. И Ольга Афанасьевна всегда стремилась решать вопросы лекарственного обеспечения амбулаторных и стационарных больных, сельского населения, льготников. Не случайно Сухиничская аптека считается одной из лучших в области. Мне повезло, что я работала с ней, перенимала опыт, который сейчас очень кстати. Мы продолжаем внедрять все новое, передовое и, конечно, стараемся сохранять старые добрые традиции, которые были заведены при Ольге Афанасьевне. Желаем уважаемой Ольге Афанасьевне всего наилучшего – семейного благополучия, здоровья, удачи и хорошего настроения.

В.В. САВЕНКОВА, бывший заместитель директора аптеки:
Мы с Ольгой Афанасьевной ровесники и дни рождения у нас рядом: мой первого, у нее - третьего августа. Как - то так сложилось, что отмечали мы его всегда в один день. Наш коллектив дружный, работоспособный, а это, на мой взгляд, большая заслуга руководителя. 
Профессионализм Ольги Афанасьевны, умение мобилизовать коллектив на работу в современных экономических условиях позволили успешно решать различные вопросы, под ее руководством аптека была переведена в новое, благоустроенное помещение. Большую работу она проделала вместе с бухгалтером И.А. Зайцевой по акционированию предприятия, и наша аптека одна из немногих в области стала самостоятельной. 
Ольга Афанасьевна, примите мои самые искренние, теплые слова поздравлений. Желаю здоровья, оптимизма, радости и удачи. Оставайтесь таким же добрым и отзывчивым человеком, замечательной женщиной на долгие годы. С днем рождения, коллега!

О.А. ЧЕРНОВА, главный бухгалтер ОАО «Сухиничская аптека»:
Любое предприятие – сложный механизм, тем более аптека. Не зря существует поговорка: «Точно, как в аптеке». Быть руководителем такого предприятия – это большая ответственность. Ольга Афанасьевна благодаря своему профессионализму, умению прислушиваться к мнению коллег находила мудрые решения. Вместе с ней мы пережили перестроечные, кризисные годы, смогли сохранить аптеку и даже расширить сеть аптечных пунктов. Ей приходилось принимать и непопулярные решения. 
Её тактичность, мудрость, помогли сплотить профессиональный коллектив. К ней шли за советом как по работе, так и по любым личным делам. Для всех она находила добрые слова. Ольга Афанасьевна обаятельная, современная женщина, радушная хозяйка, для которой и сегодня аптека и коллектив – дом родной.  
Ольга Афанасьевна, примите поздравления с красивой датой. Хочется пожелать Вам бодрости духа, крепкого здоровья, тепла и внимания близких.

Р.В. СТАРИЧЕНКОВА, бывший работник аптеки, фасовщица:
Сорок лет я работала с Ольгой Афанасьевной. Знала её еще рядовым фармацевтом, очень быстро она завоевала авторитет в коллективе и ее поставили заместителем заведующего аптекой, затем руководителем. На какой бы должности ни работала Ольга Афанасьевна, она всегда оставалась человеком: доброжелательным, готовым прийти на помощь любому, кто в этом нуждается. В работе была требовательна и к себе, и к нам, своим подчиненным.  
А сколько ей пришлось походить по разным инстанциям, чтобы добиться реконструкции магазина под аптеку! Переезд в новое здание был настоящим праздником для всех нас. Общаясь с разными людьми, в какой-то степени нужно быть еще и психологом, и стратегом. Все это есть в Ольге Афанасьевне. Мы вместе отмечали праздники, дни рождения выезжали на экскурсии в разные города. Она активно учавствовала в общественной жизни района.  
Желаю Ольге Афанасьевне доброго здоровья, душевного спокойствия, тепла и чтобы радовал сын и внуки.

И.А. ЗАЙЦЕВА, бывший бухгалтер ОАО «Сухиничская аптека»:
Ольга Афанасьевна - руководитель, обладающий большими организаторскими способностями. Она одна из первых в области решилась на акционирование фармацевтического предприятия. Мне приходилось наблюдать, с какой настойчивостью и умением она общалась с областными руководителями во всех инстанциях. Выдержанная, профессионально грамотная, с ней приятно было работать. Проявляла высокую компетентность в вопросах, связанных с финансово-экономической деятельностью аптеки. Предприятие работало стабильно и с прибылью. 
Она смогла создать хороший коллектив, преданный своему любимому делу. Терпение, внимание и доброжелательность - эти качества мы высоко ценили в нашем руководителе - профессионале.  
Ольга Афанасьевна, искренне поздравляю Вас с юбилеем! Примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия, а также достатка, оптимизма и хорошего настроения.
Просмотров: 806

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос