Пятилетний рубеж на «отлично»

Главная / Новости / Человек и его дело / Пятилетний рубеж на «отлично»
31.05.2017
Пятилетний рубеж на «отлично»
   В концертном зале районного Дворца культуры 26 мая состоялось празднование 15-летия ансамбля танца «Экстрим», пять из которых он существует на Сухиничской сцене. Семейная чета Сергея Ивановича и Елены Александровны Бушмановых успешно работает с детьми разного возраста. В этот день на сцену вышли все 67 участников хореографического ансамбля, от самых маленьких до самых старших. Они не раз становились лауреатами и призерами областных, всероссийских и международных конкурсов. Их завораживающие номера являются неотъемлемой частью многих концертных программ на торжественных мероприятиях нашего района и вызывают массу эмоций у зрителей. Вот и в этот праздничный для коллектива день в Дворце культуры не было свободных мест. Поздравить юбиляров пришли очень близкие коллективу люди. Со сцены звучали теплые слова поздравлений от друзей ансамбля, среди которых была и бывшая воспитанница танцевальной студии Бушмановых Юлия Назарова. Сейчас она является продолжателем хореографического дела в Козельской студии танца. Выпускница приехала на отчетный концерт теперь уже со своим танцевальным коллективом. 
   Танцы стали для Юлии не просто работой, но и частью её жизни, где можно выразить свои эмоции и быть самим собой. 
   Коллективы ансамблей танца «Экстрим-Хохлома» и «Кнопки», которыми руководят Елена и Сергей, всегда отличают яркие костюмы, интересные постановки, оригинальные жанры. Вот и отчетный концерт студии прошел на первый взгляд легко и непринужденно, и лишь немногие знают, что за этой феерией пластики и ритма стоит многочасовой, кропотливый труд юных танцоров. С рвением и энтузиазмом они стремятся на репетиции для того, чтобы создать новое творческое шоу. За активное участие в жизни ансамбля танца всем им были вручены благодарственные письма. 
   - Ваше исполнение великолепно. Оно дарит нам радость, заставляет переживать бурю эмоций. Чувства сегодня переполняют всех нас, – отметила О.Н. Золотова, заведующая отделом культуры администрации МР «Сухиничский район». - Поздравляю вас с праздником, с днем танца! 
   Елена Александровна и Сергей Иванович - профессионалы, искренне болеющие за свое дело. За годы существования коллектива десятки детей прошли свое становление в его «стенах». Но где бы ни были и чем бы ни занимались бывшие воспитанники ансамбля, неизменно одно — они помнят и любят коллектив, в котором научились чувствовать музыку, танец, трудиться и ценить дружбу. Заключительному выступлению зрители аплодировали стоя, а это значит, что пятилетний рубеж в Сухиничах пройден на «отлично»! 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 860

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос