Эксклюзив от Маргариты

Главная / Новости / Человек и его дело / Эксклюзив от Маргариты
18.03.2017
Эксклюзив от Маргариты
   В сфере бытовых услуг в последнее время активно развиваются такие направления, как парикмахерское дело и ногтевой сервис. Люди хотят хорошо выглядеть и посещают специалистов отрасли красоты регулярно. Спрос, как известно, порождает предложение - за последние годы в районе число предприятий, которые оказывают такой спектр услуг населению, увеличилось практически в два раза. Справедливости ради стоит отметить, что в основном это представители малого бизнеса – индивидуальные предприниматели. Одна из них – мастер ногтевого сервиса Маргарита Изоткина. О тонкостях своего дела она знает, наверное, всё: как сделать ногти красивыми и удовлетворяющими вкусам их хозяйки, причем максимально сберечь ногтевую пластину. Каждая её работа - эксклюзивное творчество. 
   - Мне нравится, когда девочки уходят счастливые, веселые, довольные, - улыбается моя собеседница. 
   Любимым делом Маргарита занимается уже восемь лет. Будучи студенткой педагогического вуза Калуги, девушка искала возможность заработать. Предложения типа «распространитель листовок» и «торговый агент» её не привлекали, и Рита занялась тем, что у неё получалось – маникюром. Со временем это хобби стало основной профессией девушки. 
   Молва о мастере, который имеет свой неповторимый стиль и явный талант, среди представительниц прекрасного пола распространилась быстро и в Сухиничах, куда девушка вернулась после окончания вуза. Со временем желающих стать клиентами Риты Изоткиной становилось всё больше. Сейчас среди них и юные девушки и дамы преклонного возраста. 
   - Каждой женщине важно найти своего мастера, чтобы и профессиональные качества удовлетворяли, и человеческие. Красивые ногти можно сделать только в комфортной обстановке, - считает Маргарита. - У меня все клиенты любимые. От них я получаю заряд положительных эмоций и новых идей. Есть такие, которые приходят ко мне уже пять лет – всё время, что я работаю в Сухиничах. 
   Рита - человек позитивный, легкий в общении, любит и поговорить, и послушать собеседника. Психологический момент считает одним из главных в отношениях с клиентами. Говоря о качествах, которыми должен обладать мастер ногтевого сервиса, отмечает такие, как профессиональные навыки, усидчивость, терпение, аккуратность, коммуникабельность, творческий подход. 
   - И использовать в работе только качественные материалы, - добавляет Маргарита. 
   С каждым новым клиентом её мастерство растет: это очередной особенный дизайн и небольшой шедевр на ногтях. 
   - Многое зависит от формы и структуры ногтевой пластины. Обсуждаем с клиентками, придумываем вместе дизайн. Сейчас много интересных тенденций в ногтевом сервисе, появились новые технологии, - увлеченно рассказывает мастер. 
   Маргарита постоянно учится. Очень помогает в этом Интернет. И хоть кажется, что о своей профессии она знает всё, молодая женщина уверена: 
   - Конечно, есть ещё к чему стремиться. Обучение, совершенствование профессиональных навыков – мои планы на будущее. 
   Наталья Блинова
Просмотров: 1654

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос