Замечательный кондуктор

Главная / Новости / Человек и его дело / Замечательный кондуктор
07.03.2017
Замечательный кондуктор
   7 марта 1995 года, накануне Международного женского дня, Антонина Васильевна Шематухина пришла устраиваться на работу в автотранспортное предприятие кондуктором автобуса. И вот уже 22 года она курсирует на автобусе по городским маршрутам, приветливой улыбкой встречает пассажиров, напоминает, чтобы не забывали покупать проездной билетик. 
   На вопрос о том, что заставляет ее оставаться всегда веселой и подбадривать сухиничан, Антонина Васильевна отвечает: «Просто люблю свою работу! Люблю пассажиров! Автобус теплый, салон в порядке. Водители хорошие. Сегодня на маршруте Сергей Александрович Ильиных, другой водитель - Владимир Афанасьевич Соцков. Они тоже по-доброму относятся к пассажирам. Зачем быть злой? Люди едут на работу, домой, по делам. Хорошее настроение им никогда не помешает. Правда, пьяных и скандальных не люблю. Почему остальные должны нюхать их перегар и слушать нецензурные выражения?» 
   Пассажиры говорят, что после поездки с А.В. Шематухиной позитивное настроение обеспечено на целый день. В редакцию пришло письмо, в котором благодарные пассажиры пишут:
   «Антонина Васильевна Шематухина - замечательный кондуктор, внимательная, добрая, с хорошим чувством юмора. К каждому пассажиру найдет подход: у кого плохое настроение, кто опаздывает, нервничает - для всех у неё есть доброе слово. Она старается всех уважить, успокоить и делает это обязательно с улыбкой. 
   Мы желаем нашей Тонечке всего самого доброго, крепкого здоровья и бодрости духа. Она заботливая мама и бабушка, пусть будет всё хорошо в её семье и у её коллег по работе.
   Поздравляем всех кондукторов автопредприятия с Днем 8 Марта! 
   Л. СЕНИЧКИНА, О. ИВАЩУК, Г. ШИШКОВА, Т. КАЛМЫКОВА, Н. МАРТЫШЕНКО, пассажиры».
Просмотров: 1351

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос