На маршруте патрулирования - молодые кадры

Главная / Новости / Человек и его дело / На маршруте патрулирования - молодые кадры
18.02.2017
На маршруте патрулирования - молодые кадры
   В последние годы личный состав ЛОП на железнодорожной станции Сухиничи стал активно пополнятся молодыми кадрами. Отслужив в армии, молодые люди идут работать в органы внутренних дел, справедливо полагая, что это престижно, есть возможность карьерного роста и получения достойной заработной платы. Эти причины плюс пример брата, который является сотрудником МО МВД России «Сухиничский», стали для Александра Котенкова решающими в выборе будущей профессии. 
   В патрульно-постовую службу ЛОП на ж.д. станции Сухиничи он пришел работать в 2011 году, имея на руках отличные рекомендации с места срочной службы. В октябре 2015 года Александр уже был назначен на должность командира отделения ППСП. Сегодня старший сержант полиции Александр Николаевич Котенков заочно получает профильное образование в Калужском филиале Юридического полицейского колледжа и является наставником для молодых полицейских. 
   - Основная задача сотрудников патрульно-постовой службы – охрана общественного порядка, пресечение преступлений, административных правонарушений. Этому я учу прибывших в патрульно-постовую службу новых сотрудников, которые до допуска к самостоятельной работе должны обязательно пройти стажировку и обучение в учебном центре в Подольске. Я знакомлю их со спецификой нашей работы. Особое внимание новобранцев обращаю на то, как нужно вести себя с гражданами. Кроме того, обучаю первым навыкам обращения с оружием. 
   В свое время моим наставником был Сергей Анатольевич Трифиленков. Тогда, впервые патрулируя территорию оперативного обслуживания вместе с ним, я удивлялся, как он и другие опытные сотрудники выявляют в толпе граждан нарушителей. Сейчас могу сказать, что это приходит с опытом, который обязательно должен быть подкреплен хорошей теоретической базой и знанием законодательства, - поделился молодой командир. 
   Сейчас под началом Александра Котенкова стажируется на должность сотрудника ОППСП Виталий Кожокарь. После окончания школы и срочной службы в армии Виталий поступил на контрактную службу (2013 - 2016 гг.) и теперь готовится пополнить ряды сотрудников ППСП линейного отделения. 
   - Здесь хорошие наставники, отличный коллектив, - говорит Виталий, - есть возможность продолжить обучение по профессии. Это входит в мои планы на ближайшее будущее – расти профессионально. 
   Виталий Кожокарь далеко не первый стажер Александра Котенкова. Те, для кого в начале трудового пути Александр был наставником, теперь служат рядом. 
   Александр Котенков так же, как и его сегодняшние подопечные, прошел путь стажера, курсанта учебного центра, который, кстати, закончил с отличием. Работа в полиции ему нравится. Много коллег, практически ровесников Александра. Со всеми у него сложились хорошие деловые отношения, со многими – дружеские. С марта 2013 года в линейном отделении полиции работает полицейским ППСП Артур Александрович Клюев, выпускник колледжа транспорта и сервиса, где он увлеченно занимался гиревым спортом и имел определенные достижения. Как и Александр Котенков, Артур увлекается футболом. Вместе молодые люди играют в составе сборной Калужского линейного отдела и представляют транспортную службу на региональном уровне. Уже почти четыре года Артур Клюев служит в ЛОП на ж.д. станции Сухиничи и зарекомендовал себя с наилучшей стороны. В эти дни молодой сотрудник – полицейский отделения ППСП находится на курсах повышения квалификации. Это ещё одна, очень важная сторона профессиональной подготовки личного состава транспортной полиции: полицейские должны быть в курсе нововведений действующего законодательства, быть грамотными, компетентными, хорошо подготовленными. Ведь общаясь с ними, рядовые граждане формируют мнение о полицейских в целом. 
   Наталья ВИКТОРОВА Фото автора
Просмотров: 1276

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос