Молодые врачи – наша ценность

Главная / Новости / Человек и его дело / Молодые врачи – наша ценность
15.03.2025
Молодые врачи – наша ценность
   Под новый год ряды врачей-терапевтов центральной межрайонной больницы № 5 города Сухиничи пополнила Людмила Ткаченко. О том, какие трудности ей удалось преодолеть на пути к профессии, и о работе на новом месте врач поделилась с корреспондентом районной газеты «Организатор». 

   – Людмила Викторовна, почему вы решили связать свою жизнь с медициной. Почему приняли решение учиться именно на врача-терапевта? 
   – Ещё в детстве я очень хотела стать врачом, эта мечта не угасла во мне и в школьные годы. Когда-то я хотела быть хирургом, как и многие другие на тот момент. В 2015 году я поступила в Ярославский медицинский университет. Получив сертификат медицинской сестры, учась на четвёртом курсе университета, я подрабатывала в отделении, а потом устроилась санитаром в экстренную хирургию и именно там поняла, что хочу быть терапевтом, а не хирургом. Терапия мне нравится, это очень интересное направление. В работе мне попадаются только хорошие пациенты, которым я с радостью готова оказать медицинскую помощь. 

   – Тяжело ли было во время учёбы? 
   – Учиться было достаточно тяжело, особенно первые курсы. Большой объём материала тяжело было понять и запомнить, приходилось учиться днём и ночью, чтобы освоить программу. В моём университете была десятибалльная система оценок, иногда нам ставили двойки и даже единицы за ответы на занятиях. Со временем я адаптировалась, но некоторые предметы были очень сложными, например, патологическая и физиологическая анатомия. На четвёртом курсе стало уже легче, начались клинические кафедры, они были нам интересны, и мы могли контактировать с пациентами, писали истории болезни, что меня захватывало. На шестом курсе самой большой трудностью была сдача государственного экзамена и аккредитация в три этапа, но в целом учёба прошла хорошо, а главное, результативно для меня. 

   – Вы переехали из Ярославля в Сухиничи. Расскажите, как освоились на новом месте жительства и о своих впечатлениях. 
   – Коллеги очень отзывчивые, заведующая поликлиникой – великолепная женщина. В целом я считаю, что мне очень повезло с коллективом. Встретили меня на рабочем месте приветливо, в помощи никогда не отказывают, это очень ценно. 
   Впервые город я увидела в декабре, он меня порадовал обилием новогодних украшений, мне кажется, что его видно даже из космоса, город светится в огнях, тут уютно и комфортно, поэтому впечатления очень приятные. 
   Лилия Алексанова Фото автора
Просмотров: 467

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости


                                                                         

 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2025 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Лента новостей
12.06.2025
12 июня - День России

15.06.2025
15 июня - День медицинского работника

06.06.2025
Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев поздравил калужан и жителей области с Днём русского языка.

21.04.2025
Уважаемые депутаты и работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы!

08.04.2025
Два года исполнилось со дня образования Государственного фонда «Защитники Отечества»

11.04.2025
Калужский завод «Протей» приступил к реализации федерального проекта «Производительность труда»

09.04.2025
Воротынский энергоремонтный завод присоединился к федеральному проекту «Производительность труда»

24.03.2025
11-летие комплекса ВФСК ГТО

10.01.2025
Больше 17 тысяч человек посетили праздничную ярмарку в Людинове «Рождество на Ломпади 2025»

17.03.2025
«Полигон ЖБЦ» приступил к внедрению бережливых технологий

17.03.2025
А ты готов к труду и обороне

13.03.2025
Равняемся на ветеранов спорта: знак отличия ГТО в 91 год!

Опрос