Вырази своё мнение!

Главная / Новости / Благоустройство / Вырази своё мнение!
14.04.2023
Вырази своё мнение!
   Уже завтра, 15 апреля, стартует рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства 

   Как мы уже писали ранее, в этом году в голосовании на выбор приоритетной территории для благоустройства принимают участие четыре общественно значимых пространства: два в Сухиничах (Баевский овраг и сквер «Юбилейный») и два в Середейском (сквер Победы и аллея по улице Тельмана). 
   Если большинство сухиничан проголосуют за благоустройство территории Баевского оврага (1), то уже в следующем году здесь проведут выпиловку старых деревьев, расчистят и укрепят ручей, построят несколько деревянных мостков, обустроят ключевой колодец. Если же большинство голосов будет отдано скверу «Юбилейному» (2), там выпилят аварийные деревья, проложат асфальтовые пешеходные дорожки, построят спортивную площадку, установят лавочки и урны. 
   Так же: если большинство голосов середейцев будет отдано скверу Победы (3), там частично заменят тротуарную плитку и установят бетонные бордюры, а в случае если в голосовании победит аллея по улице Тельмана (4) – заасфальтируют пешеходную дорожу и установят бордюры. 
   Выразить своё мнение и поддержать понравившийся проект могут граждане Российской Федерации от 14 лет и старше, при этом каждый участник голосования может выбрать лишь одну территорию для благоустройства. Для этого необходимо перейти на сайт 40.gorodsreda.ru и пройти авторизацию через портал «Госуслуги». Если же у вас нет учётной записи на Госуслугах, то на помощь придут волонтёры. 
   Общение с волонтёром займёт всего несколько минут. С помощью планшета он продемонстрирует вам перечень территорий, участвующих в голосовании, а затем предложит пройти авторизацию с помощью номера мобильного телефона. После этого вы выберете из перечня один вариант, который, по вашему мнению, должен быть реализован в первую очередь.
   Голосование продлится с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Итоги будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды» za.gorodsreda.ru в разделе «Результаты». 
   Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в следующем году. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 670

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос