Второй шанс «Лучезарной базарной»

Главная / Новости / Благоустройство / Второй шанс «Лучезарной базарной»
03.10.2022
Второй шанс «Лучезарной базарной»
   Проект благоустройства рыночной площади в городе Сухиничи под названием «Лучезарная базарная», представленный на суд жюри в категории «Малые города с численностью населения менее 20 тысяч человек», к большому сожалению, не вошёл в число победителей VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, результаты которого были объявлены в августе этого года. Но благодаря решению президента России Владимира Путина об увеличении финансирования (с 10 до 20 млрд рублей в год) стало возможным проведение дополнительного конкурса, вследствие чего ещё 80 российских городов в 2023 году получат средства для реализации проектов создания комфортной городской среды. 
   Таким образом, общее количество проектов-победителей вырастет до 240. Средний размер гранта, предоставляемого победителям конкурса из федерального бюджета, увеличен на 30% и составит от 60 до 100 млн рублей в зависимости от категории и подгруппы. 
   В Калужской области уже приступили к подготовке необходимой документации Сухиничи, Козельск, Людиново, Малоярославец, Мещовск и Обнинск. Дополнительный всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений пройдёт до конца года, благодаря этому у нашего города ещё есть шанс воплотить в жизнь свою концепцию преображения рыночной площади. Подведение итогов состоится до 26 декабря текущего года. 
   Подготовила Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 791

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос