Двор, который улыбается

Главная / Новости / Благоустройство / Двор, который улыбается
20.08.2022
Двор, который улыбается
   Юрий Майер: «Все вопросы решаем вместе на общем совете, как в большой семье» 
   Накануне празднования Дня города конкурсная комиссия подвела итоги смотра-конкурса по благоустройству. В номинации «Лучший домовый совет» II место занял дом № 31 по улице Калинина. 
   Уютный чистый дворик с ухоженными клумбами, подстриженными газонами находится на улице Калинина у дома № 31. В этом доме живут дружные и активные люди, которые все вместе следят за чистотой и порядком. И действительно, нигде нет мусора, даже фантика. Когда мы подъехали, нас весело с шутками встретили жильцы дома, сразу стали расспрашивать, зачем пожаловали, а как только узнали цель нашего визита, наперебой принялись рассказывать о своём любимом дворике. 
   – Живём мы здесь как одна большая семья, все проблемы решаем сообща, собираем деньги, если надо что-то починить или покрасить, выходим все дружно на субботники, регулярно проводим уборки, так сказать, поддерживаем чистоту и порядок. Это повелось давно, с самого начала. Когда мы только заселились сюда, решили, что будем делать всё, чтобы наш двор стал уютным и красивым. В этом году нам сделали дворовку – положили асфальт, за что большое спасибо, это прибавило нам сил, появился стимул сделать территорию дома ещё лучше и на следующий год постараться занять первое мес-то, – сказала жительница дома № 31 по улице Калинина Лариса Анатольевна Майер. 
   К словам Ларисы Анатольевны присоединились соседи по дому, рассказали, как приобщают детей к уборке во дворе и представили юную помощницу Софью Чуйко. Сообщили, что за каждым подъездом закреплён свой участок: так легче поддерживать порядок. И правда, подъезды чистые, украшены подвесными кашпо с цветами, под окнами разбиты цветники, спиленное дерево преобразили в интересный домик, в общем, фантазии нет границ. 
   А чуть позже к нам присоединился старший по дому Юрий Викторович Майер, который был занят заменой счётчика. Подключившись к разговору, он поделился, как организуется работа по дому. Рассказал, что в этом году на старенькую всеми любимую беседку натянули сетку, так как переживают за неё, ведь ей уже почти 30 лет. Но она не портит вид, а наоборот, украшает двор, стоит вся увитая декоративным виноградом, приятно маня прохладой в летний зной. 
   Как здорово, что в доме № 31 по улице Калинина живут дружные и неравнодушные люди, настоящие хозяева дома, от того и двор их улыбается. 
   Наталья АБРОСИМОВА Фото автора
Просмотров: 1076

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос